Прогуляйся с любимым человеком: какие романтические места есть в Одессе

Прогуляйся с любимым человеком: какие романтические места есть в Одессе.

Прогуляйся с любимым человеком: какие романтические места есть в Одессе. Фото: myod.info

Досуг и еда
31 января 21:05

До Дня влюбленных остается всего две недели – самое время задуматься о том, какое свидание организовать для своей второй половинки. Vgorode уже рассказывал о том, в каких ресторанах и кафе Одессы можно скоротать время за романтическим ужином и на какие мероприятия можно сходить на 14 февраля.

Впрочем, Одесса – город, где романтика есть на каждом шагу, поэтому если вы не любите сидеть на одном месте, то пешая прогулка – вполне подходящий вариант для свидания. 

Vgorode составил подборку романтических уголков нашего города, по которым стоит побродить вместе с любимым человеком.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

ПАМЯТНИК ЛЮБВИ 

Скульптура "Солнечное сердце".Скульптура "Солнечное сердце". Фото: bloomart.com.ua

На 13-й станции Большого Фонтана в Одессе прямо на пирсе есть металлическая композиция из двух переплетенных сердец, внутри которых на 20 языках выгравированы слова "любовь" и "мир". Скульптура весит 800 килограммов и называется "Солнечное сердце", так как через сердца, которые стоят на бетонном постаменты, можно наблюдать за восходом и закатом. Возле такого памятника можно устроить романтическую фотосессию, а после прогуляться по пляжу. 

СКУЛЬПТУРА LOVE 

Скульптура Love.Скульптура Love. Фото: hromadske.ua

Еще одна романтическая скульптура появилась пять лет назад возле кинотеатра "Звездный". Композиция, изготовленная из металлических труб, изображает двух взрослых людей, которые сидят рядом спиной друг к другу. Внутри взрослых – фигуры детей, выполненные из пластика. В скульптурах детей установлено освещение. 

ПАССАЖ 

Свидание в Пассаже.Свидание в Пассаже. Фото: instagram.com/tenderness_woman

Одно из самых красивых зданий центра Одессы. Здесь есть и отель, и торговый центр, и кафе, где можно перекусить, рассматривая многочисленные скульптуры и отделку. Сквозь стеклянную крышу проникает естественный свет, что отлично подходит для фотосессии. В вечернее время статуи второго яруса подсвечиваются.

Ну а если хочется максимальной романтики, то можно подарить своему любимому человеку свидание в винтажном пространстве под крышей Пасажа. На время аренды эта территория будет полностью распоряжении влюбленных. Пара сможет насладиться уникальным видом на Пасаж, музыкой из винилового проигрывателя и BT-колонки, эстетическим декором с цветами и свечами, а также сетом из вкусных закусок: хамона, сыра, вина, оливок и фруктов. Стоимость такого удовольствия стартует от двух тысяч гривен. Забронировать пространство можно в Direct.

ГОРСАД И ДЕРЕВО ЛЮБВИ

Дерево любви.Дерево любви. Фото: mandria.ua

Идеальным местом для свидания вполне может стать Городской сад. Здесь есть трехметровая скульптура в виде дерева с сердечками, на котором на 60 языках написано слово "любовь". По традиции, влюбленные, которые хотят укрепить свои отношения, должны взяться за руки и прикоснуться к стволу этого дерева. Также можно устроить фотосессию в ротонде, загадать желание, кинув монетку в фонтан, а по вечерам в Городском саду царит особенная атмосфера из-за теплого света фонарей.

ВЛЮБЛЕННОЕ СЕРДЦЕ 

Арт-объект "Влюбленное сердце".Арт-объект "Влюбленное сердце". Фото: mandria.ua

Арт-объект возле Тещиного моста. Ранее влюбленные вешали замочки как символ своих чувств на мостовые ограждения. С начала полномасштабного вторжения мост закрыт, да и оставлять на нем замки запретили еще в мирное время, так как под тяжестью этих свидетельств любви конструкция могла разрушиться. Впрочем, для замочков все же нашлось место. Теперь их вешают на скульптуру в виде огромного металлического сердца. 

МОСТИК ВЛЮБЛЕННЫХ 

Мостик влюбленных.Мостик влюбленных. Фото: myod.info

Один из самых новых и самых маленьких мостов Одессы. Длина, построенного в 1970 году мостика, составляет всего 120 метров. В этом атмосферном месте, которое передает дух старой Одессы, любят устраивать фотосессии молодожены. Рядом с мостом есть беседка и колодец, созданные в ХIX веке. 

ЛЕСТНИЦА ЛЮБВИ 

Лестница любви.Лестница любви. Фото: myod.info

Романтическое место на Польском спуске. По традиции, чтобы сохранить счастливые отношения, нужно проходить ступеньку за ступенькой, делая комплименты своему любимому человеку. 

ПАРК ГОРЬКОГО

Лавочка в парке Горького.Лавочка в парке Горького. Фото: odessa.online

Еще один атмосферный уголок Одессы, в котором есть все для романтического свидания: лавочки с сердечками, фигурки сказочных персонажей и даже маленькая копия Эйфелевой башни. А еще в парке так5 же как и возле Тещиного моста есть инсталляция в виде сердца, на которую влюбленные вешают замочки. 

ПАРК ШЕВЧЕНКО 

Источник Инсурен в парке Шевченко.Источник Инсурен в парке Шевченко. Фото: businessvisit.com.ua

Парк, где можно прокатиться на колесе обозрения, с высоты которого открывается вид на центр города и море, или же посетить ледовый каток. Есть в парке и места с необычной историей. Например, можно назначить любимому человеку встречу возле источника Инсурен. Легенда гласит, что когда-то молодая девушка пришла сюда набрать воды для любимого. Пока она набирала воду, ее возлюбленного убили. Почувствовав, что случилась беда, сердце девушки не выдержало горя и превратилось в камень, из которого затем полился неиссякаемый источник любви. 

ПАЛЕ-РОЯЛЬ 

Романтический сквер в самом центре Одессы, около Оперного театра. Здесь можно просто побродить вечером при свете фонарей и посидеть на лавочках, беседуя с любимым человеком. А еще в этот сквер приходят, чтобы посетить статую Амура и Психеи, влюбленные, отношениях которых не одобряют родители. Миф гласит, что Афродита приказала своему сыну Амуру убить Психею, так как та была прекраснее, чем она сама. Амур не смог этого сделать и поселил Психею у себя, а спустя время их союз благословил Зевс. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях