Возьми питомца: какие приюты для животных есть в Одессе

Возьми питомца: какие приюты для животных есть в Одессе.

Возьми питомца: какие приюты для животных есть в Одессе. Фото иллюстративное: facebook.com/priyut.sorko.serce

Досуг и еда
14 февраля 18:10

Если вы всерьез задумываетесь о том, чтобы обзавестись домашним питомцем, вовсе не обязательно покупать щенка или котенка на Староконном рынке или непосредственно у заводчиков. Можно взять собаку или кошку из приюта, ведь после полномасштабной войны многие животные в Украине остались без хозяев. 

Vgorode узнал, какие приюты для животные есть в Одессе.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

ПРИЮТ "КОВЧЕГ"

Приют "Ковчег".Приют "Ковчег". Фото: facebook.com/kovcheg.od.ua

Приют с 22-летней историей. Главным направлением работы данного учреждения являются зоозащитная деятельность. Сотрудники приюта стремятся обеспечить животным любовь, безопасность и должный уход. Также команда волонтеров ежедневно занимается поиском семьи для пушистиков. На базе приюта функционирует скорая ветеринарная помощь, где бездомных животных прививают и стерилизуют. Оказывают помощь и тем, кто подкармливают животных на улицах. Чтобы взять к себе животное, нужно пройти опрос, прийти в приют и подписать договор об "усыновлении". 

КОНТАКТЫ: Instagram, Facebook 

ПРИЮТ "КОШКИН ТЕРЕМОК" 

Приют "Кошкин теремок".Приют "Кошкин теремок". Фото: instagram.com/koshkin_teremok

Мини-приют, в котором лечат и кормят брошенных животных. История учреждения началась, когда хозяйка приюта и ее муж взяли домой двух котят с улицы. В приюте собак и кошек стерилизуют. Также подкармливают и бездомных пушистиков на улице. Все желающие могут заглянуть в "Кошкин теремок", чтобы поиграть с животным и выбрать себе питомца. После того, как песика или котика забирают в новый дом, сотрудники приюта некоторое время поддерживают связь с семьей, просить присылать фото или видео, чтобы быть уверенными в том, что их подопечный хорошо устроился на новом месте.

КОНТАКТЫ: +380 98 03 00 288, Instagram

ПРИЮТ ДЛЯ ЗАЩИТЫ И ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ

Приют для защиты и помощи бездомным животным.Приют для защиты и помощи бездомным животным. Фото: tsz.od.ua

Крупнейшая в Украине ветеринарная клиника для бездомных животных. Центр существует с 2005 года и является единым проектом Немецкого союза защиты животных – самой большой и старой зоозащитной организации на территории Восточной Европы. Главная цель деятельности приюта – уменьшение популяции бездомных животных путем их массовой стерилизации. Сейчас здесь на содержании находятся сотни животных. Многие из них проходят здесь длительный курс реабилитации, а некоторые остаются навсегда. Все желающие могут помочь приюту финансово или кормом, а также взять в семью кошку или собаку. 

КОНТАКТЫ: +38 099 10 99 930 (звонить в будние дни с 09:00 до 12:00 и с 13:00 до 14:00), сайт, Facebook

ПРИЮТ "КОШКИН ДОМ" 

Видео: YouTube-канал Ukrainian in Ireland 

Некомерческая организация, которая уже более 20 лет помогает найти хозяев бездомным животным. Волонтеры забирают собак и кошек с улицы, отвозят в клинику, обследуют, стерилизуют или кастрируют, а затем привозят в приют и подыскивают для них новую семью. После переезда питомца к новоиспеченным хозяев сотрудники приюта некоторое время контролируют его жизнь. За время своего существования "Кошкин дом" спас от прозябания и голодания на улицах тысячи пушистиков. 

КОНТАКТЫ: сайт, Facebook, Instagram

ПРИЮТ "БЮРО НАХОДОК ЖИВОТНЫХ"

Приют "Бюро находок животных".Приют "Бюро находок животных". Фото иллюстративное: facebook.com/OdessaAnimals

Бюро является частью всеукраинского электронного ресурса "Потерялась, найдена собака. Украина". У приюта есть страницы в соцсетях, где публикуют посты с фотографиями пропавших или найденных животных. В случае, если хозяева питомцев не объявляются, собакам и котикам подыскивают новый дом. 

КОНТАКТЫ: Instagram, Facebook

ПРИЮТ "ЗОРКО ОДНО ЛИШЬ СЕРДЦЕ" 

Приют "Зорко одно лишь сердце".Приют "Зорко одно лишь сердце". Фото: facebook.com/priyut.sorko.serce

Еще одно учреждение, в котором бездомных или брошенных животных спасают, лечат и пристраивают в семьи. Приют существует уже 16 лет. Перед тем, как забрать животное, нужно пройти анкетировать и лично познакомиться с будущим питомцем. После заключения договора пушистика отдают хозяину. В дальнейшем сотрудники приюта могут ненавязчиво следить за его жизнью. 

КОНТАКТЫ: +38 063 34 01 368, Facebook, Instagram

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях