Ближе к природе: где в Одессе можно посмотреть на экзотических животных

Ближе к природе: где в Одессе можно посмотреть на экзотических животных.

Ближе к природе: где в Одессе можно посмотреть на экзотических животных. Фото: Мария Чекарева/Vgorode

Досуг и еда
27 марта 21:50

Посещение зоопарка – отличный вариант для семейного времяпрепровождения, ведь это возможность поближе стать ближе к природе, познакомиться с необычными животными и сделать яркие фото на память.

Vgorode узнал, какие зверинцы есть в Одессе и какие экзотические представители животного мира там живут.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

ОДЕССКИЙ ЗООПАРК

Видео: Vgorode/Мария Чекарева

Самым известным местом, где можно полюбоваться различными животными в Одессе, конечно же, является зоопарк.

Видео: Vgorode/Мария Чекарева

Здесь можно познакомиться со слонихой Вэнди, понаблюдать за тиграми, львами, обезьянами, медведями, волками, лисицами, фламинго, совами и другими питомцами.

Видео: Vgorode/Мария Чекарева

Время от время в зоопарке проходят тематические мероприятия для детей, а в канун Дня влюбленных в зверинце выбирают самую романтическую пару животных. На территории зоопарка можно устроить интересную фотосессию на фоне пруда с птицами, огромной фигуры динозавра или гигантского маффина.

ГДЕ: улица Новощепной Ряд, 25

ВРЕМЯ РАБОТЫ: ежедневно с 09:00 до 16:00

СТОИМОСТЬ: для взрослых – 100 гривен, для детей от пяти до четырнадцати лет – 50 гривен, для детей до пяти лет – бесплатно

БИОПАРК

Белые львы в Биопарке.Белые львы в Биопарке. Фото: biopark.com.ua

Современный зоопарк, где можно познакомиться с редкими представителями животного мира: белыми львами и бенгальскими тиграми, мандрилами и гиббонами, шимпанзе и уссурийскими медведями, капуцинами и лемурами, гигантскими черепахами, кенгуру и сурикатом, а также единственными на Юге Украины жирафами Ротшильда.

Жираф Ротшильда в Биопарке.Жираф Ротшильда в Биопарке. Фото: biopark.com.ua

Гордостью Биопарка является единственное в Украине сафари. С начала лета 2017 года у посетителей появилась уникальная возможность отправиться в настоящее путешествие по дикой природе: увидеть стада бизонов, зебр, лам, буйволов, страусов, верблюда, африканских ватусси и встретиться с царями зверей из львиного прайда. Экскурсия проходит на специальном автомобиле в сопровождении опытного гида, который рассказывает об особенностях поведения животных и их привычках.

Видео: YouTube-канал Sergey Ivchenko

Для гостей Биопарка на территории зверинца есть бесплатная парковка на 285 парковочных мест, современная детская площадка, сельский дворик, ресторан быстрого питания и зеленые зоны отдыха. Посетители могут покормить животных, сделать селфи с жирафом, побывать в гостях у лемуров, а настроение детишкам поднимают аниматоры и аквагримеры.

ГДЕ: Тираспольское шоссе, 22Ж

ВРЕМЯ РАБОТЫ: ежедневно с 10:00 до 17:00, сафари по пятницам, субботам и воскресеньям с 11:00 до 16:00

СТОИМОСТЬ: для взрослых – 300 гривен, для детей от семи до четырнадцати лет – 200 гривен, для детей до семи лет – бесплатно 

КОНТАКТНЫЙ ЗООПАРК "МАККИ-ПАККИ"

Контактный зоопарк "Макки-Пакки".Контактный зоопарк "Макки-Пакки". Фото: facebook.com/Makki.Pakki.Odessa

Место, где животных можно не только увидеть, но и погладить, покормить. В этом зверинце живут мунтжаки, еноты, носухи, квинсенты, бурундуки, ворон, альпака, белые павлины, редкие фазаны, голуби, кролики, декоративные курочки, попугаи редкого окраса,лазурные травянистые попугаи, уточки, певчие птицы и другие представители животного мира.

Контактный зоопарк "Макки-Пакки".Контактный зоопарк "Макки-Пакки". Фото: facebook.com/Makki.Pakki.Odessa

ГДЕ: проспект Небесной Сотни, 2

ВРЕМЯ РАБОТЫ: ежедневно с 10:00 до 22:00

СТОИМОСТЬ: для взрослых и детей от восьми лет по будням – 150 гривен, в выходные – 190 гривен; для детей от трех до восьми лет по будням – 130 гривен, в выходные – 170 гривен; для детей из многодетных семей по будням – 75 гривен, в выходные – 95 гривен; для детей до трех лет и людей с инвалидностью I и II групп – бесплатно

ДОМ ЕНОТА

Дом енота.Дом енота. Фото: instagram.com/domenotaodessa333

Уже пять лет в Одессе работает первый в Украине Дом енота. Здесь живут почти полсотни енотиков и несколько носух, улитки, карликовые африканские ежики, белочки, филин, ушастая сова, домовой сыч, сорока и дикобраз.

Дом енота.Дом енота. Фото: instagram.com/domenotaodessa333

Енотов можно покормить специальными лакомствами, которые продают в центре. Также посетители могут абсолютно бесплатно сфотографироваться с животными. Для того, чтобы попасть в гости к енотам и другим зверушкам, нужно сначала записаться по телефону +38 067 59 66 663.

ГДЕ: улица Спартаковская, 5

ВРЕМЯ РАБОТЫ: ежедневно с 12:00 до 17:00

СТОИМОСТЬ: посещение на 20 минут – 160 гривен в будни и 210 гривен в выходные, на полчаса – 230 гривен в будние и 305 гривен в выходные, на 40 минут – 320 гривен в будни и 420 гривен в выходные, на час – 460 гривен и 630 гривен в выходные, на полтора часа  –700 гривен в будние и 930 гривен в выходные, безлимит – 800 гривен в будни и 1 000 гривен в выходные, для детей до двух лет бесплатно

ПОПУГАЙНЯ

Одесская попугайня.Одесская попугайня. Фото: instagram.com/popugainya.od

Два года назад в Одессе появилась первая в Украине попугайня. В трех просторных вольерах здесь живут около 300 птиц. Попугаев можно гладить и фотографировать, однако при съемке нельзя использовать вспышку, чтобы не испугать пернатых. Какаду совсем ручные: иногда даже садятся посетителям на плечи. 

Одесская попугайня.Одесская попугайня. Фото: instagram.com/popugainya.od

ГДЕ: ТЦ "Остров", улица Новощепной ряд, 2, 5-й этаж

ВРЕМЯ РАБОТЫ: ежедневно с 10:00 до 20:45

СТОИМОСТЬ: в будние дни 120 гривен, в выходные дни 150 гривен, для детей из многодетных семей в будние дни действует 50% скидка, для детей до трех лет и именинников до 16 лет вход бесплатный

КОФЕЙНЯ С РЕПТИЛИЯМИ REPT&COFFE CLUB 

Кофейня с рептилиями.Кофейня с рептилиями. Фото: facebook.com/rept.coffe.club

Уникальная выставка-кафе, в которой можно поближе пообщаться с рептилиями, больше узнать о них как о домашних любимцах и побороть свои страхи. Взрослые могут провести в этом заведении время за чашечкой кофе или чаю после рабочего дня. Ну а для детей здесь даже проводят уроки зоологии, где ученики не просто сидят над учебниками, но и могут увидеть животных вживую.

Кофейня с рептилиями.Кофейня с рептилиями. Фото: facebook.com/rept.coffe.club

Заведение отлично подходит для проведения детских корпоративов, тематических вечеринок и Дней рождения. Также здесь проходят мастер-классы по созданию биоактивных террариумов и вивариумов.

ГДЕ: улица Нежинская, 58 

ВРЕМЯ РАБОТЫ: со вторника по пятницу с 16:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 11:00 до 20:00, понедельник – выходной

СТОИМОСТЬ: для взрослых – 200 гривен, для детей от пяти до двенадцати лет – 150 гривен, для детей до пяти лет – бесплатно

ПАРК РАЗВЛЕЧЕНИЙ "НЬЮ-ВАСЮКИ"

На территории этнопарка живут различные представители природы. В "Бабушкином дворике" можно полюбоваться кроликами, козами, петухами, гусями и другими домашними животными. А на "Страусиной ферме" можно увидеть и даже покормить экзотических страусов.

Страус в парке Нью-Васюки.Страус в парке Нью-Васюки. Фото: new-vasyuki.com.ua

На территории парка продают различные сувениры, изделия из кожы, скарлупы, перьев, страусиные яйца. Для отдыхающих здесь есть ресторан и музей, а также аттракционы, где могут развлечься и дети, и взрослые.

Павлин в парке Нью-Васюки.Павлин в парке Нью-Васюки. Фото: new-vasyuki.com.ua

ГДЕ: село Молодежное, Великодолинская дорога, 11 (между Большой и Малой Долинами)

ВРЕМЯ РАБОТЫ: ежедневно с 09:00 до 20:00

СТОИМОСТЬ: входной билет – 250 гривен, детский (для детей с шести до тринадцати лет включительно) и льготный (для УБД, ВПЛ, инвалидов первой и второй групп, многодетных семей) билеты – 200 гривен, вход для детей до шести лет и именинников – бесплатно

Ранее Vgorode рассказывал о том, где в Одессе можно покататься на лошадях.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях