В ОВА рассказали о том, каким будет пляжный сезон в 2024 году в Одессе

В ОВА рассказали о том, каким будет пляжный сезон в 2024 году в Одессе.

В ОВА рассказали о том, каким будет пляжный сезон в 2024 году в Одессе. Фото: facebook.com/poberejye.odessa

Досуг и еда
25 марта 10:25

В Одессе обещают сделать все возможное, чтобы организовать безопасный отдых на пляжах, если военная и погодная ситуация будет благоприятной. Об этом заявил глава Одесской военной администрации Олег Кипер в своем интервью изданию "Главком".

Кипер подчеркнул, что предварительно подготовились к этому сезону так же уравновешенно, как и в прошлом году. В 2023 году пляжи были открыты в августе, когда уровень воды был отпущен после подрыва дамбы Херсонской ГЭС. Но власти понимали, что не смогут остановить поток туристов, который тогда перетекал в Одессу. Поэтому было открыто шесть пляжей. Их постоянно проверяли и приглашали на них семьи военных для оздоровления. Поскольку эти пляжи расположены недалеко от укрытий, они считались безопасными.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Руководитель Одесской военной администрации отметил, что сложно удерживать жителей большого города от посещения моря. Однако, если в этом году будут созданы условия для отдыха на море, власти сделают все возможное, чтобы обеспечить безопасность граждан.

В самой Одессе не было случаев гибели людей из-за мин.

"Были случаи в области, за городом, в закрытых необследованных зонах, на закрытых пляжах. Знаю, что вблизи Затоки был случай, когда с Донбасса приехали люди, пошли купаться и, действительно, там взорвались. Но это был случай на закрытом для купания пляже, который никто не обследовал", – объяснил Кипер.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях