ТОП-5 самых дорогих особняков Одессы

В Одессе самая дорогая элитная недвижимость. Фото - freetorg.com.ua

В Одессе самая дорогая элитная недвижимость. Фото - freetorg.com.ua

Коммуналка
03 декабря 2012 12:19

Элитная недвижимость в Одессе оказалась самой дорогой в Украине. Особняки в южной столице опередили по ценам даже шикарные домовладения в Киеве и Донецке, сообщают аналитики сайта бесплатных объявлений Slando.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-5 самых дорогих квартир Одессы.

1. Дом площадью 850 м2 за $14 млн

Продавец одного из самых дорогих домов в Украине оказался немногословен. Текст объявления выглядит так: "Трехэтажный дом, площадь участка 22,5 сотки. Мат. камень. Отделка не как у всех, весь камень, и строительный, и отделочный, из Италии и Испании. Система "холодные потолки" и много всего малоизвестного у нас. Вид на море. Также есть отдельно стоящий SPA-комплекс с персоналом и видом на море. Качество соответствует цене". Дом находится на Фонтанской дороге. В объявлении продавец разместил только план участка, без фотографии самого особняка.

2. Вилла площадью 1585 м2 за $10 млн

ТОП-5 самых дорогих особняков Одессы фото

Вилла стоит 10 миллионов. Фото: slando.ua

Предложение описано так: "Усадьба со всеми полагающимися службами, подсобными помещениями, винным погребом, черновой кухней, гаражами на 12 автомобилей и спортзалом с видом на море". Площадь объекта – 1585 м2, жилая – 349 м2. Здание трехуровневое. В нем восемь спален. Гостиная со столовой занимают 155 м2. Во дворе большой бассейн. Площадь участка – 17,18 соток. Дом находится в районе Большого Фонтана.

3. Дом за $5 млн

ТОП-5 самых дорогих особняков Одессы фото 1

Такой дом оценивают в 5 миллионов долларов. Фото: slando.ua

В объявлении на Slando к этому особняку указано такое описание: "Дом элит-класса четыре уровня, три этажа, авторский дизайн, мрамор, лепка, панно. Дорогие, самые современные материалы. Все очень стильно, добротно, качественно, дорого, изыскано. Строили для себя. Ландшафтный дизайн, дорогие и редкие растения, фруктовые деревья, ягодные кусты. Детская площадка, фонтан, летняя кухня, бассейн-джакузи. Закрытая охраняемая территория". Дом находится на Фонтанской дороге.

4. Особняк площадью 1000 м2 за $4,5 млн

ТОП-5 самых дорогих особняков Одессы фото 2

Цена - 4,5 миллиона. Фото: slando.ua

"Дом находится на закрытой охраняемой территории. Есть просторный гараж и отдельный домик для охраны. Большой бассейн гармонично вписывается в ландшафтный дизайн двора. На участке есть пруд с золотыми рыбками, а также беседка с барбекю. Здание в три этажа.

На первом этаже находится кухня, холл, кабинет, гардеробная, спальня и санузел. Второй этаж вмещает три спальни с гардеробными и санузлами. На третьем этаже расположена игровая комната, тренажеры и есть выход на террасу с видом на море.

На цокольном этаже находится гостевая комната, барная стойка, бильярд, а также бассейн с джакузи и римской сауной. Дом продается с итальянской мебелью и сантехникой из бронзы и золота". Особняк расположен в Приморском районе города.

5. Особняк площадью 750 м2 за $3,5 млн

ТОП-5 самых дорогих особняков Одессы фото 3

Такой дом на Большом Фонтане стоит 3,5 миллиона. Фото: slando.ua

Стоимость жилья продавец объясняет так: "В доме сделан качественный современный ремонт с применением дорогих отделочных материалов. Установлена мебель и техника. Есть два бассейна, во дворе ландшафтный дизайн. На участке также расположен гостевой дом, комната для охраны и прислуги.

Домовладение расположено на участке 26 соток. Закрытая территория. Близость моря". Дом находится в районе Большого Фонтана.

Отметим, что  самый дорогой особняк Киева, выставленный на продажу в ноябре, оценен в $10 млн, а Донецка – $7,5 млн. В остальных городах Украины элитная недвижимость стоит в разы дешевле.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях