В ожидании отопления: сколько градусов в квартирах одесситов

Фото: trud-ost.ru.

Фото: trud-ost.ru.

Коммуналка
04 октября 2013 13:06

В Одессе уже стартовал отопительный сезон, но в жилых домах пока холодно. Так, например, в квартирах на Черемушках температура составляет около 15-19 градусов.

У некоторых жильцов на поселке Котовского дома 16 градусов, а это значит, что нужно надевать теплую кофту, штаны и несколько пар носков. Аналогичная ситуация и на Таирова.

Напомним, одесситам обещают дать тепло и горячую воду уже к выходным.

Многие спасаются обогревателями, но это чревато проблемами с электроэнергией.

"На Вильямса на дверях дома расклеили объявления: "Уважаемые жильцы, просим не использовать отопительную технику (кондиционеры, дуйки, радиаторы и т.д.) в связи с тем, что происходит сбой напряжения, а также в целях безопасности! С уважением, ЖЭК", - пишет на Одесском форуме пользователь Dara*.

"Вчера пришлось снижать порог отключения на реле напряжения дома до минимума - 160 вольт. Народ, не включайте электрообогреватели мощные, вообще без света и тепла будем сидеть", - жалуется iva777.

В ожидании отопления: сколько градусов в квартирах одесситов фото

Температура в квартирах с отоплением и без Фото: vgorode.ua

Есть и те, кто уже хвалит коммунальщиков. Так, жители Киевского района отмечают, что в трубах горячей воды "уже забулькало" и принимают это за хороший знак. А жители домов на Маршала Говорова и Крапивницкого сообщают в соцсетях, что у них уже горячие батареи. Но эти единичные случаи комментаторы называют аномалией и не верят, что отопление будет скоро.

"Звонила в ЖЭК. Мне сказали, что на выходных начнут уже запускать систему... Но! На полное подключение дают 2 недели, пока они раскачаются, пока трубы продуют", - пишет Кальчева А.

Чтобы не заболеть:

Существует целый ряд профилактических препаратов и прививок, а также комплекс оздоровительных и санитарно-гигиенические мероприятий.

Итак, специалисты советуют в первую очередь закаляться. Конечно, это нужно было начинать делать еще летом, сейчас же можно поочередно обливаться горячей и холодной водой.

Также специалисты рекомендуют ежедневные прогулки на свежем воздухе. Гулять нужно в любую погоду, но в соответствующей одежде.

Обязательно нужно проветривать жилые и рабочие помещения.

В ожидании отопления: сколько градусов в квартирах одесситов фото 1

На этих выходных во всех квартирах города Фото: vk.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях