Отсортируй мусор: напротив Оперного установили новые контейнеры

Фото: департамент ЖКХ одесского горсовета

Фото: департамент ЖКХ одесского горсовета

Коммуналка
17 июля 2020 14:47

Сегодня, 17 июля, на Театральной площади установили новые боксы для мусорных контейнеров. Они предполагают частичный раздельный сбор отходов. Одесситам и гостям города предлагают отделять органику и другие отходы, а также пластик.

Так, боксы для раздельного сбора мусора расположили рядом с фонтаном у Одесского оперного театра. Есть даже небольшой резервуар для использованных батареек.

В департаменте городского хозяйства отмечают, что боксы имеют современный эстетический вид и позволяют спрятать старые непривлекательные баки, которые портят историческую часть города.

Правда видов вторсырья меньше, чем в европейских городах. 

Фото: департамент ЖКХ одесского горсоветаФото: департамент ЖКХ одесского горсовета

Ранее мы рассказывали, что на Приморском бульваре загорелся один из подземных мусорных контейнеров, которые установили совсем недавно. На место прибыли спасатели и ликвидировали огонь.  Конструкция новых баков устроена так, что на поверхности находятся только небольшие емкости для сбора мусора, удобные для горожан. Основная часть баков — под землей. Их можно поднять специальным механизмом и без проблем вывезти мусор. 

К слову, подземные мусорные контейнеры установят не только на Приморском бульваре, но и по всему историческому центру Одессы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях