Получи ответ: безопасно ли пить воду из под крана в Одессе

Получи ответ: безопасно ли пить воду из под крана в Одессе. Фото из открытых источников

Получи ответ: безопасно ли пить воду из под крана в Одессе. Фото из открытых источников

Коммуналка
12 октября 2020 10:50

В Одесской области отобрали очередные пробы питьевой воды. Как оказалось, пить из под крана можно не везде. Об этом сообщает пресс-служба "Одесского лабораторного центра МОЗ Украины". 

Всего сотрудники лаборатории отобрали 11 проб в Одессе и 129 – в области. Воду проверяли на санитарно-микробиологические и санитарно-химические показатели.

Оказалось, что жителям города беспокоиться не о чем – все пробы в черте Одессы соответствуют нормам. А вот жителям Татарбунаров и села Суворово Измаильского района стоит поберечь себя. Их вода не прошла проверку.

Напомним, что в районе Авангарда неизвестные с помощью экскаватора раскопали водовод на Одессу и повредили конструкцию. Коммунальщики уже переключили поток на резервную линию и ищут свидетелей преступления. 

Также мы сообщали о том, что на перекрытом участке Канатной, где с 4 сентября идет ремонт теплотрассы, произошла коммунальная авария. На улице прорвало трубу и вода затопила большую часть дороги. Коммунальщики рассказали, что из-за аварии они не могут продолжать укладывать асфальт и открытие улицы придется отложить.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях