Новый тариф: сколько жители Одессы и области заплатят за газ в мае

Новый тариф: сколько жители Одессы и области заплатят за газ в мае - фото

Новый тариф: сколько жители Одессы и области заплатят за газ в мае - фото

Коммуналка
26 апреля 2021 17:55

Стало известно, какой тариф на газ в Одессе и области будет действовать в мае 2021 года. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу ООО "Одессагаз-Поставка".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Так, по данным компании, для потребителей установили фиксированную цену на газ – 9 гривен и 20 копеек копеек за кубометр с учетом налога на добавочную стоимость и платы за транспортировку. А в апреле одесситы платили за газ всего 6 гривен 99 копеек за кубометр.

Тем временем компания "Нафтогаз Украины" установила годовой тариф на уровне 7 гривен 96 копеек за кубометр. Хотя в январе цена была 6 гривен 86 копеек. В целом цена на голубое топливо в разных областях варьируется от 7 гривен 88 копеек до 13 гривен 5 копеек  за кубометр.

По этим тарифам украинцы будут оплачивать газ с 1 мая 2021 по 30 апреля 2022 года. До 25 апреля этого года все поставщики обязаны были объявить потребителям единые годовые тарифы.

Как получить скидку

Компания предлагает своим клиентам скидку на приобретение газа как в рамках тарифа "Месячный", так и "Годовой фиксированный". Но ее можно получить только в том случае, если у вас нет задолженности за предыдущие периоды. В срок до 25 мая 2021 нужно оплатить все долги и внести рекомендованный платеж (рассчитывается для каждого потребителя индивидуально). В этом случае цена составит 8 гривен и пять копеек за кубометр. Скидка распространяется на газ, потребленный исключительно в период с 1 по 21 мая 2021 года.

Цена на газ в рамках тарифа "Месячный" будет рассчитываться ежемесячно и сообщаться за пять дней до начала нового месяца. Те  потребители, которые рассчитываются по газовому счетчику, должны давать показания на 1 число месяца и предоставлять данные газовому оператору в течение пяти календарных дней.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях