"Инфоксводоканал" в панике: треть одесситов не заплатили за воду

Треть одесситов не заплатили за воду

Треть одесситов не заплатили за воду

Коммуналка
28 апреля 2021 14:06

В Одессе по состоянию на 28 апреля треть потребителей не оплатили счета за прошлые месяцы, а общая сумма долга достигла почти 250 миллионов гривен. Об этом сообщают Vgorode со ссылкой на "Инфоксводоканал". 

При этом водоканал несет огромные затраты для подготовки и подачи питьевой воды. Так, ежесуточно используют порядка 360 тысяч киловат электроэнергии, три тонны гипохлорита, 1,2 тонны коагулянта, 3,5 тысячи литров горюче-смазочных материалов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В предприятии отмечают, что долги абонентов негативно влияют на надежность водоснабжения всего города, поскольку водоканал должен своевременно оплачивать реагенты, материалы и электроэнергию. Технические службы должны своевременно устранять аварийные ситуации, а также продолжать работы по модернизации предприятия и сетей.

Учитывая критически низкий уровень оплаты, администрация предприятия обращается к потребителям с просьбой в срочном порядке выполнить свои обязательства и оплатить долги за потребленные услуги.

Сделать это можно в режиме онлайн – быстро, безопасно и без комиссии. На сайте водоканала есть услуга оплаты за воду в один клик без регистрации и комиссий, бесплатно картой любого банка. Внедрены чат-боты Viber и Telegram, с помощью которых можно удобно проверить состояние лицевого счета, передать показания и произвести оплату.

Отметим, на время карантина одесситам не могут отключать коммунальные услуги, а также начислять пеню за несвоевременную оплату коммуналки. Но после его окончания горожан будут ждать массовые отключения. 

Напомним, стало известно, какой тариф на газ в Одессе и области будет действовать в мае 2021 года.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях