Долги за воду: одесситам массово блокируют банковские карты

Одесситам массово блокируют банковские карты из-за долгов за воду

Одесситам массово блокируют банковские карты из-за долгов за воду

Коммуналка
22 мая 2021 11:18

В одесском “Инфоксводоконале” сообщили, что должникам будут блокировать банковские карты. По состоянию на 20 мая общая сумма долга одесситов за воду превысила 255 миллионов гривен. Об этом сообщает Vgorode.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Так, за последнее время юристы предприятия подали в суды более 15 тысяч материалов на злостных нарушителей. По новой процедуре уже наложили аресты и блокирование на более 1,5 тысяч платежных карточек одесситов. А в особых случаях арестовывается движимое и недвижимое имущество.

При этом, дела рассматривают без вызова должников в суд, а приказ о взыскании задолженности выносится судом в течении всего лишь нескольких дней.

Сотрудники водоканала рекомендуют потребителям не доводить дело до суда, ведь при наличии долга за воду рассчитаться карточкой на кассе магазина может не получиться.

ИЗ-ЗА ДОЛГОВ СТРАДАЕТ ВЕСЬ ГОРОД

Низкая платежная дисциплина и астрономические долги абонентов негативно влияют на надежность водоснабжения всего города, поскольку водоканал должен своевременно и авансом оплачивать реагенты, материалы, электроэнергию. Технические службы должны своевременно устранять аварийные ситуации, а также продолжать работы по модернизации предприятия и сетей.

Ранее мы писали, что к маю 2021 года жители Одесской области накопили долгов за коммунальные услуги на 5,2 миллиардов гривен. Больше всего одесситы задолжали за газ.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях