Новый тариф: сколько жители Одессы и области заплатят за газ в июле

Новый тариф: сколько жители Одессы и области заплатят за газ в июле. Фото из открытых источников

Новый тариф: сколько жители Одессы и области заплатят за газ в июле. Фото из открытых источников

Коммуналка
27 июня 2021 13:26

Стало известно, какой тариф на газ в Одессе и области будет действовать в июле 2021 года. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу компании "Одессагаз поставка".

Для потребителей установили фиксированную цену на газ – 13 гривен за кубометр с учетом налога на добавочную стоимость и платы за транспортировку. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отметим, что в июне одесситы платили за газ 10 гривен 2 копейки за кубометр, в мае – 9 гривен и 20 копеек, а в апреле – 6 гривен 99 копеек. Получается, что всего за три месяца тарифы на газ выросли в два раза.

Тем временем компания "Нафтогаз Украины" установила годовой тариф на уровне 7 гривен 96 копеек за кубометр. Также абонентам обещают скидку в 1% в следующем месяце при оплате до 15 числа. Месячный тариф в этой компании в июле составит 13 гривен 13 копеек за кубометр с учетом налога на добавочную стоимость и платы за транспортировку. 

А согласно годовому абонементу в "Одессагаз поставка" газ обходится одесситам в 9 гривен и 20 копеек за кубометр.

Ранее мы писали о том, что должникам, которые вовремя не оплатили услуги по поставке воды, будут блокировать банковские карты. По состоянию на 20 мая общая сумма долга одесситов перед "Инфоксводоконалом" превысила 255 миллионов гривен. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях