Отопительный сезон: коммунальщики переложат теплотрассу на Фонтане

Отопительный сезон: коммунальщики переложат теплотрассу на Фонтане

Отопительный сезон: коммунальщики переложат теплотрассу на Фонтане

Коммуналка
20 октября 2021 17:31

На участке между улицами Транспортной и Артиллерийской на Третьей станции Фонтана переложат теплотрассу. Об этом сообщает Vgorode.

По словам директора управления государственного архитектурно-строительного контроля Александра Авдеева, работники демонтируют существующие коммуникации протяженностью 448 метров.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Новые трубы положат "бесканальным способом" – непосредственно в грунт. Это более экономичный вариант, подходящий для высокого уровня грунтовых вод.

Между улицами Транспортной и Артиллерийской на Третьей станции Фонтана переложат теплотрассу. Фото Александра АвдееваМежду улицами Транспортной и Артиллерийской на Третьей станции Фонтана переложат теплотрассу. Фото Александра Авдеева

  

По данным предприятия "Теплоснабжение Одессы", потери тепла при транспортировке по старым сетям составляют 11-14%, в некоторых районах – 70%.

Дополнительных 10% теряются из-за высокого износа котельных.

Как ранее сообщал Vgorode, в Одессе назвали дома с самым дорогим отоплением. Речь о зданиях с мини-котельными – для них подсчитали расходы на отопление.

Самым дорогой дом располагается по улице Приморской, 59. Его жители платят 5 850 гривен за гигакалорию. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях