В Одессе начался отопительный сезон: когда потеплеют батареи

В Одессе начался отопительный сезон: когда потеплеют батареи. Фото: freepik.com

В Одессе начался отопительный сезон: когда потеплеют батареи. Фото: freepik.com

Коммуналка
01 ноября 2021 15:21

Сегодня, 1 ноября, в Одессе стартовал отопительный сезон. Однако батареи в жилых домах потеплеют не сразу. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на вице-мэра Дмитрия Жемана.

На данный момент в городе начали работать все котельные.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Они будут постепенно увеличивать нагрев. Первыми потеплеют батареи в детских садах, школах и больницах. Затем очередь дойдет до жилых домов.

Видео: пресс-служба городского совета

Как сообщила директор "Теплоснабжение города Одессы" Анна Позднякова, на подачу тепла во все здания уйдет около 10 дней.

Напомним, что на этой неделе, с 1 по 5 ноября, в Одессе прогнозируют дождливую погоду. Температура днем будет 11-13 °С тепла, ночью – 5-7 °С. Ближе к концу неделе на градуснике можно будет увидеть до 19 °С выше нуля.

Также мы сообщали о том, какой тариф на газ в Одессе и области будет действовать в ноябре 2021 года. "Одессагазу" не разрешили повысить цену на транспортировку газа более чем в пять раз. В Нацкомиссии подчеркнули, что пока не видят оснований для роста цен в озвученных масштабах.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях