Попались: "Теплоснабжение города Одессы" оштрафовали из-за загрязнения воздуха

Попались: "Теплоснабжение города Одессы" оштрафовали из-за загрязнения воздуха. Фото: freepik.com

Попались: "Теплоснабжение города Одессы" оштрафовали из-за загрязнения воздуха. Фото: freepik.com

Коммуналка
08 ноября 2021 15:46

Коммунальное предприятие "Теплоснабжение города Одессы" заставили заплатить полмиллиона штрафа из-за загрязнения воздуха. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа.

Так, фирме пришлось внести в государственную казну боле 439 тысяч гривен.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как оказалось, некоторые котельные предприятия эксплуатировались без разрешения на выбросы загрязняющих веществ. Это нарушало требования статей 10, 11 Закона Украины "Об охране атмосферного воздуха".

В результате плановой проверки нарушения заметили сотрудники экологической инспекции. Они составили акты и направили их в хозяйственный суд Одесской области. На данный момент штраф уже уплатили.

Напомним, что более ста школ и детских садов Одессы работают без отопления. Несмотря на то, что отопительный сезон в городе стартовал еще 1 ноября, в большинстве домов батареи так и не потеплели. Основная причина задержек подачи тепла заключается в коммунальных авариях. В Одессе чинят как минимум 28 прорывов труб отопления.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях