Сезон отопления: одесситы жалуются, что им до сих пор холодно в домах

Сезон отопления: одесситам до сих пор не дали тепло в домах.. Фото radiofoca.com

Сезон отопления: одесситам до сих пор не дали тепло в домах.. Фото radiofoca.com

Коммуналка
08 ноября 2021 17:43

Несмотря на то, что 1 ноября в Одессе стартовал отопительный сезон, люди жалуются на то, что в их домах до сих пор холодно. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Единый центр обращения граждан.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Так, на портале Единого реестра центра обращений граждан жители города требуют от власти скорейшей реакции на их заявки про отсутствие отопления в жилых домах.  Известно, что обращения от граждан приходят со всех районов города.  Вицэ-мер Дмитрий Жеман заявил, что при запуске системы отопления в некоторых местах давление могло превысить норму и от этого произошли повреждения некоторых сетей. Также он сообщил о том, что ремонтные работы ведутся в активном порядке. Задержка в подаче отопления может растянутся до пяти дней.

Ситуацию прокомментировал и мэр Одессы Геннадий Труханов.

- Нам поступает множество обращений об отсутствии тепла в жилых домах и не только из-за аварий, которые, конечно же, нужно ликвидировать в самые сжатые сроки. Например, на Армейской 10, нет аварий, однако в доме ОСМД у всех батареи холодные. Но к этому дому, как мне сообщили ответственные лица, тепло подали. Значит, руководитель экономит средства и не дает отопление, так что нужно обращаться к нему. А вот если к дому не подали тепло, тогда претензии к нашим коммунальщикам, почему так произошло, – подытожил мэр.

По состоянию на 8 ноября, работают все городские котельные, а на выходных запустили и Одесскую ТЭЦ. Но только сегодня утром зафиксировали 28 случаев повреждений теплосетей.

Vgorode раньше писал список номеров, куда можно позвонить, если у вас выключили отопление.

Напомним, что отопления до сих пор нет некоторых садиках и садиках.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях