Получи ответ: подорожает ли отопление для одесситов этой зимой

Как в отопительном сезоне 2021-2022 изменится тариф на тепло для одесситов.

Как в отопительном сезоне 2021-2022 изменится тариф на тепло для одесситов. Фото: pexels.com (Автор: Ksenia Chernaya)

Коммуналка
15 декабря 2021 19:50

Тарифы на тепло для населения в 2021-2022 отопительном сезоне меняться не будут. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на директора коммунального предприятия "Теплоснабжение города Одессы" Анну Позднякову.  

По словам Поздняковой, зимой и в начале весны физические лица будут платить за тепло и горячую воду по тарифу – 1813 гривен за гигакалорию, так как ранее местные власти подписали меморандум о неповышении расценок на отопление для населения. 

Тарифы на тепло для населения в 2021-2022 отопительном сезоне меняться не будут.Тарифы на тепло для населения в 2021-2022 отопительном сезоне меняться не будут. Фото: pexels.com (Автор Ekaterina Bolovtsova)

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

А вот юридическим лицам в 2022 году тепло будет обходиться в несколько раз дороже, чем сейчас. Как отметила глава "Теплоснабжения Одессы", с 1 января тариф на отопление для бюджетных организаций повысится на 104%, поэтому таким учреждениям придется платить больше 3 700 гривен за гигакалорию.

Для религиозных организаций тариф на отопление увеличится на 113% и превысит 3 850 гривен. Что касается прочих потребителей, то для них тариф вырастет на 213% и составит почти 5 800 гривен за гигакалорию.

При этом, по словам Поздняковой, расценки на тепло напрямую зависят от колебаний цены на газ, поэтому будут корректироваться каждый месяц. Также директор коммунального предприятия сообщила, что с учетом цены на газ реальный тариф для населения в настоящее время составляет 2 100 гривен за гигакалорию.  

Напомним, ранее в "Одессагаз" рассказали, почему тарифы на транспортировку газа в городе могут вырасти в пять раз. Также Vgorode сообщал, какой тариф на газ будет действовать в Одессе и области в декабре 2021 года.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях