Получи ответ: почему одесситам хотят поднять тариф на транспортировку газа в пять раз

Получи ответ: почему одесситам хотят поднять тариф на транспортировку газа в пять раз. Фото: Vgorode

Получи ответ: почему одесситам хотят поднять тариф на транспортировку газа в пять раз. Фото: Vgorode

Коммуналка
05 ноября 2021 11:27

В "Одессагаз" рассказали в чем причина возможного повышения тарифов на транспортировку газа в городе. Как оказалось, все из-за остановки Припортового завода. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на слова директора департамета ЖКХ Одесской облгосадминистрации Антона Шалигайло.

Напомним, что тариф планируют поднять в пять раз.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По его словам, предприятие является главным поставщиком услуг по транспортировке газа. Завод потребляет треть всего газа, доставляемого в Одесскую область и его остановка приведет к тому, что "Одессагаз" потеряет большую долю доходов.

Работники Одесского припортового завода сегодня даже вышли на митинг из-за простоя предприятия с 18 сентября. Руководство завода рассчитывало, что в сентябре-октябре работники проведут плановый ремонт на заводе, а с 1 ноября зайдет другой поставщик по давальческому контракту, но до сих пор ситуация не разрешилась. Часть персонала выходит на работу всего три раза в неделю.

Новые тарифы переданы на утверждение в Нацкомиссию по регулированию рынка коммунальных услуг, которая должна рассмотреть вопрос в ближайшее время. До этого в Нацкомиссии утверждали, что пока не утвердили тарифы.

Таким образом, если Припортовый завод не возобновит свою работу, тарифы могут вступить в силу уже с 1 января 2022 года. Одесская ОГА уже обратилась в Кабмин с просьбой не допустить роста тарифа, но окончательное решение будут принимать в Киеве. 

Напомним, что одесских поставщиков газа заставили значительно снизить тариф для населения.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях