На Таирова стали отключать лифты в многоквартирных домах

На Таирова стали отключать лифты в многоквартирных домах.

На Таирова стали отключать лифты в многоквартирных домах. Фото: lift.kiev.ua

Коммуналка
13 февраля 2022 17:32

Одесские коммунальщики начали отключать лифты во многоквартирных домах жилмассива Таирова, тем самым выполняя решение Одесского окружного административного суда, который согласился с требованиями Главного управления Гоструда. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на "Думскую".

Отметим, Гоструд потребовал признать опасными для жизни одесситов 352 подъемных механизма, однако мэрии удалось сократить это количество вдвое. На днях город проиграл апелляцию и обязан отключить 167 лифтов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Житель 16-тиэтажки на Вильямса, 66Б Михаил сообщил, что в его доме лифт уже отключили, оставив без возможности выйти на улицу несколько десятков пожилых одесситов. Сейчас они закрыты и некоторые, у кого нет детей, не могут выйти даже за продуктами. При этом, по его словам, люди исправно платят за пользование лифтом.

На Таирова стали отключать лифты в многоквартирных домах.На Таирова стали отключать лифты в многоквартирных домах. Фото: dumskaya.net

Напомним, что 4 января в одесском новострое оборвался лифт. Инцидент произошел в доме №39/1 на улице Михаила Грушевского. В момент падения лифта в кабине находилась мать с маленьким ребенком. К счастью, никто не пострадал.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях