Лучше не покупать: жилкомплексы Одессы, в которых придется платить бешеные деньги за свет

Лучше не покупать: жилкомплексы Одессы, в которых придется платить бешенные деньги за свет.

Лучше не покупать: жилкомплексы Одессы, в которых придется платить бешенные деньги за свет. Фото: facebook.com/avdeev.odessa

Коммуналка
22 февраля 2022 18:13

В Одессе 12 многоквартирных домов-новостроев, к которым застройщик не подвел электросети. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-конференцию ДТЭК "Одесские электросети".

С 2019 года компания “Одесские электросети” выявила 22 жилкомплекса с проблемными коммуникациями и 10 из них все исправили. Но 12 все еще медлят. При этом три из них еще по закону не сданы в эксплуатацию, но квартиры продают. Речь идет о "Билдинг групп", "Ханбер Трейд" и "Ханбер". 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Людям, проживающих в этих домах, придется платить за свет по промышленному тарифу,то есть завышенному. 

Глава одесского ГАСКа Александр Авдеев сообщил, что сейчас в продаже квартиры в более чем 200 объектах строительства. Всех проверяют на предмет наличия разрешительной документации и выполнения техусловий.

Как не купить проблемное жилье

При заключении договора на инвестирование или куплю-продажу нужно получить у застройщика подтверждение получения документов. Речь идет о разрешении на начало строительства и техническое условие. А в договоре нужно обращать внимание на то, какую мощность за квартирой обязуется предоставить застройщик, по какой категории, по какой фазности. А при подписании акта приема-передачи удостовериться, что дом сдан в эксплуатацию, выполнены все техусловия по присоединению к электросетям и другим коммуникациям.

Что делать, если купил такую недвижимость

В первую очередь необходимо обращаться к застройщику. Если его уже нет, то следует создать инициативную группу или ОСББ, а уже после в ГАСК и ДТЭК. Но если строительная компания получила техусловия, но коммуникации к дому не построила, ДТЭК  не поможет. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях