Получи ответ: как в Одессе готовятся к отопительному сезону

Получи ответ: как в Одессе готовятся к отопительному сезону.

Получи ответ: как в Одессе готовятся к отопительному сезону. Фото: meme-arsenal.com

Коммуналка
23 июня 2022 20:57

Несмотря на военное положение и российскую агрессию, коммунальное предприятие "Теплоснабжение города Одессы" уже готовится к началу отопительного сезона. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Так, по словам директора коммунального предприятия "Теплоснабжение города Одессы" Анны Поздняковой, на данный момент проводятся регламентные работы по замене участков тепловых сетей, идет подготовка котельных, а около 30% котлов прошли модернизацию.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Видео: YouTube-канал "Думская, 1"

Также глава коммунального предприятия сообщила о проведении текущего и капитального ремонта оборудования центральных тепловых пунктов и отметила, что к началу сезона в домах, где еще нет теплосчетчиков, такие счетчики планируют установить.

Участие в подготовке жилых домов к отопительному сезону также принимают сотрудники управляющих компаний города. В первую очередь подготавливают магистральные системы города. В частности, проводится ряд мероприятий по замене трубопровода, который обеспечивает теплом наши районы.

Видео: YouTube-канал "Думская, 1"

"Есть график необходимых работ, и мы его придерживаемся... Можем с уверенностью сказать, что подготовка к отопительному сезону 2022–2023 у нас сопровождается всеми нужными мероприятиями для того, чтобы обеспечить город теплом в этом году и в следующем", – заявил заместитель директора Департамента городского хозяйства Одесского городского совета Виталий Цуркан.

Ранее Vgorode рассказывал о том, могут ли тарифы на отопление в Одессе вырасти в два с половиной раза. Также мы сообщали о том, что сегодня из-за аварии два района Одессы остались без света

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях