В "Теплоснабжение Одессы" рассказали, как сохранить тепло: советы

В "Теплоснабжение Одессы" рассказали, как сохранить тепло: советы.

В "Теплоснабжение Одессы" рассказали, как сохранить тепло: советы. Фото: stroikairemont.com

Коммуналка
05 сентября 2022 17:26

Отопительный сезон в Одессе будет сложнее других как минимум из-за возможных ограничений поставок природного газа предприятию "Теплоснабжение Одессы". Горожан просят уже сейчас позаботиться самостоятельно о необходимости воплощения простых мер, позволяющих улучшить микроклимат ваших домов. В предприятии опубликовали советы, которые помогут сохранить тепло одесситам. Об этом сообщает пресс-служба "Теплоснабжения Одессы".

Отметим, что подготовка к отопительному периоду 2022-2023 почти завершена.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как сохранить тепло в доме

1. Почти треть всего тепла выходит из вашего дома через щели в дверях и окнах. Элементарные меры по герметизации помогут повысить температуру в квартире на два-три градуса (заклейте окна, утеплите дверь).

2. Если батареи недостаточно нагреваются, проблемой может быть образование воздушных пробок. Чтобы решить проблему, необходимо вовремя спускать избыточный воздух с батарей.

3. Фольгированный теплоотражающий экран, установленный между батареей и стеной, позволяет уменьшить потери тепла за радиатором на 2,5%.

4. Уход за системой отопления. Радиаторы отопления должны быть чистыми как снаружи, так и изнутри. Укрытие радиаторов декоративными плитами, панелями и шторами снижает теплоотдачу на 10–12%.

5. Подоконник. Чем шире подоконник, тем меньше тепла выходит наружу через окно.

6. Новые окна. Они имеют сверхвысокую степень теплоизоляции, особенно по сравнению с деревянными.

7. Теплопотери через входную дверь и разбитые окна в подъездах могут составлять около 5–15% от суммарных тепловых потерь дома. Закрывайте входную дверь и застеклите окна в своих подъездах. Это поможет сохранить тепло во всех помещениях дома. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях