Получи ответ: будут ли повышать цены на отопление в Одессе в этом сезоне

Получи ответ: будут ли повышать цены на отопление в Одессе в этом сезоне.

Получи ответ: будут ли повышать цены на отопление в Одессе в этом сезоне. Фото: Алексей Кунилов

Коммуналка
28 октября 2022 16:36

Тариф на тепло для бытовых потребителей в Одессе на отопительный сезон в 2022-23 годах остается неизменным. Об этом сообщает руководитель коммунального предприятия "Теплоснабжение города Одессы" Анна Позднякова.

Так, тариф для бытовых потребителей остается на том уровне, который установили на дату 24 февраля 2022 года и составит 1813 гривен/Гкалл.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Руководитель "ТГО" отметила, что затраты коммунального предприятия превышают этот тариф. Согласно украинскому законодательству, компенсация предприятиям, производящим и поставляющим тепловую энергию, будет из государственного бюджета. 

27 октября решением Исполкома Одесского городского совета приняли экономически обоснованный тариф на тепловую энергию. Это необходимо для того, чтобы предприятие получало компенсацию из государственного бюджета разницы между экономически обоснованным тарифом и установленным тарифом для населения.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях