В Одесской области сегодня действуют экстренные отключения света

В Одесской области сегодня действуют экстренные отключения света.

В Одесской области сегодня действуют экстренные отключения света. Фото: pexels.com

Коммуналка
23 ноября 2022 08:20

В среду, 23 ноября, в Одессе и области снова вводят экстренные отключения света. Это значит, что графики стабилизационных отключений больше не действуют. Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Одесские электросети".

Проверить наличие текущих отключений можно здесь.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Энергетики ДТЭК вместе со специалистами НЭК "Укрэнерго", другими экстренными службами и органами государственной власти делают все возможное для скорейшей стабилизации ситуации», — говорится в сообщении.

Отметим, что в НЭК Укрэнерго сообщили, что 23 ноября во всех регионах Украины будут применяться плановые отключения.
 
Напомним, что российские обстрелы 15 ноября поставили энергетику Украины на грань выживания. Хуже всего ситуация в столице, а также в Харьковской и Одесской областях. Из более 80-ти выпущенных российскими войсками ракет около 50-ти были нацелены на объекты энергетической инфраструктуры Украины. Часть ракет попала в цель и нанесла серьезные разрушения. Для восстановления некоторых объектов необходимо длительное время, дорогостоящее оборудование и помощь иностранных партнеров. Некоторые объекты проще построить заново, чем отремонтировать. В результате повреждения больших подстанций и выведения из строя большого количества ЛЭП произошло деление энергосистемы Украины на отдельные части. Мы вместе с Днепровской энергосистемой отделились от всей Украины.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях