В следующем году в Одессе могут подняться тарифы на воду: сколько будем платить

В следующем году в Одессе могут подняться тарифы на воду: сколько будем платить.

В следующем году в Одессе могут подняться тарифы на воду: сколько будем платить. Фото: kaboompics.com

Коммуналка
26 декабря 2022 13:01

В 2023 году в Одессе могут подняться тарифы на на водоснабжение и водоотведение. На данный момент это только проект постановления Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, который еще должны рассмотреть и одобрить на заседании 27 декабря.

Так, тарифы на воду в Одесской области могут поднять с 7,91 гривен до 21,94 с 1 января и до 23,86 с июля. Тариф на водоотведение – с 17,24 и вырастет до 20,28, а потом до 22,78.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В то же время тарифы останутся прежними только в Харьковской, Николаевской и Херсонской областях, которые сильно пострадали во время боевых действий.

Отметим, что что тариф "Инфоксводоканала" не самый высокий в Украине. Лидером сейчас является коммунальное предприятие "Павлоградское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства" Павлоградского городского совета, где должны платить 75,588 гривен за кубометр. А меньше всех за воду будут платить потребители коммунального предприятия "Луцкводоканал" – 33,396 гривен за кубометр.

Напомним, что с 1 января 2023 года украинское правительство планирует повысить цену электроэнергии для бизнеса. Вырастет также и стоимость диспетчерских услуг. В целом подорожание составит 107% по отношению к нынешним показателям.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях