Стабилизационные отключения электроэнергии: какая ситуация со светом в Одессе сегодня

Стабилизационные отключения электроэнергии: какая ситуация со светом в Одессе сегодня.

Стабилизационные отключения электроэнергии: какая ситуация со светом в Одессе сегодня. Фото: pixabay.соm

Коммуналка
27 декабря 2022 07:48

Во вторник, 27 декабря, в Одессе действуют обновленные графики стабилизационных отключений света, которые учитывают текущую сложную ситуацию в энергосистеме после последних массированных обстрелов. Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Одесские электросети".

Ознакомиться с графиками отключений можно на сайте ДТЭК. На данный момент графики работают в тестовом режиме, поэтому во времени отключений могут быть разбежности до 40 минут.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Электротранспорт в Одессе сегодня работает. Троллейбусы и трамваи вышли на свои маршруты. 

Одесская область на этой неделе может вернуться к плановым отключениям света. Специалисты проверяют средства, оборудование, анализируют, что нужно еще сделать, чтобы улучшить ситуацию с электроснабжением. Энергетическая ситуация в Одесской области остается непростой, для кого-то, возможно, критической, но контролируемой. В регионе более двухсот аварийных бригад ликвидируют последствия массированных ракетных ударов россиян по энергетическим объектам.

Глава Минэнергетики Галущенко заявил, что на Новый год россияне будут стараться максимально нанести ущерб энергосистеме Украины.

Тем временем в "Укрэнерго" заявили, что аферисты ссылаются на фейковую страницу компании и рассказывают людям об отмене аварийных отключений. Это неправда потому, что отключения - это вынужденный шаг, применяемый исключительно при наличии дефицита, для сохранения баланса производства и потребления. Отказаться от них энергетики смогут только после полного прекращения вражеских атак на нашу энергосистему. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях