Экстренные отключения: какая ситуация с электроснабжением в Одессе и области сегодня

Экстренные отключения: какая ситуация с электроснабжением в Одессе и области сегодня.

Экстренные отключения: какая ситуация с электроснабжением в Одессе и области сегодня. Фото: Getty Images

Коммуналка
31 декабря 2022 10:42

В субботу, 31 декабря, в Одессе происходят экстренные отключения света. Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Одесские электросети".

Графики стабилизационных отключений, которые были составлены ранее, пока не действуют.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Энергетики ДТЭК совместно со специалистами НЭК "Укрэнерго", другими экстренными службами и органами государственной власти делают все возможное для скорейшей стабилизации ситуации.

Напомним, во время очередного массированного ракетного обстрела наиболее пострадали Одесса и Одесский регион. Без электроснабжения остались сотни тысяч бытовых потребителей. Также во время вражеской атаки обломки одной из крылатых ракет попали в жилой дом в селе Степовое. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Еще 21 ракету удалось сбить над нашей областью силам ПВО.

Вечером 30 декабря глава Одесской ОВА Максим Марченко сообщил, что несмотря на действующие экстренные отключения, военная администрация позаботится о том, чтобы 31 декабря и 1 января бытовые потребители, проживающие в Одесском регионе, не остались без света. Для этого планируют ограничить работу енергоемких промышленных предприятий области.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях