Из-за угрозы ракетного удара в Одессе сегодня действуют экстренные отключения света: транспорт остановился

Из-за угрозы ракетного удара в Одессе сегодня действуют экстренные отключения света: транспорт остановился.

Из-за угрозы ракетного удара в Одессе сегодня действуют экстренные отключения света: транспорт остановился. Фото: slovoidilo.ua

Коммуналка
26 января 2023 07:59

В четверг, 26 января, в Одессе из-за угрозы ракетной атаки действуют экстренные отключения света. Это значит, ранее опубликованные графики не действуют. Электротранспорт ушел в ДЕПО. Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Одесские электросети".

С 00:00 до 07:00 лимит 434,55 МВт, с 7:00 до 24:00 – 600,11 МВт. В электрокомпании говорят, что свет будет только в гарантированные часы белой зоны. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Энергетики изначально выделили лимиты на сегодня: днем 601 МВт, ночью 441 МВт. Они позволяли применить на Одесщине графики стабилизационных отключений с 7:00 до 24:00. Выключать свет при этом должны были 3/6  – три часа со светом, и шесть часов – без. Однако сейчас свет выключили свет из-за риска возможного ракетного удара. 

Отметим, что в Одесской области из-за низких лимитов потребления населению и бизнесу было доступно только 15% электроэнергии. Установленные "Укрэнерго" лимиты покрывают только 48% всех потребностей Одесской области. Поэтому люди в регионе имеют свет около 6 часов в сутки. Остальное электричество необходимо для работы критической инфраструктуры и важных промышленных предприятий. За формирование лимитов каждой области отвечает национальная энергетическая компания "Укрэнерго", контролирует целесообразность этих подсчетов для каждой области – Министерство энергетики. Задачей ДТЭК "Одесские электросети" является соблюдение предоставленных лимитов для сохранения работы энергосистемы в условиях постоянного дефицита.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях