Свет по четыре часа в сутки: ситуация с электроснабжением в Одессе оказалась сложнее, чем предполагалось

Свет по четыре часа в сутки: ситуация с электроснабжением в Одессе оказалась сложнее, чем предполагалось.

Свет по четыре часа в сутки: ситуация с электроснабжением в Одессе оказалась сложнее, чем предполагалось. Фото: depositphotos.com

Коммуналка
31 января 2023 15:15

Ситуация с электроснабжением в Одессе и области оказалась сложнее, чем рассчитывали. Когда будет возможно вернуться к прогнозируемым графикам – неизвестно. Об этом сообщил представитель председателя Одесской ОВА Сергей Братчук на брифинге.

Последний масштабный удар РФ 26 января привел к критической ситуации со светом в Одесской области. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Те повреждения, которые произошли после попаданий вражеских ракет 26 января, они оказались гораздо более серьезными чем мы на это надеялись. Я не хотел бы говорить о нескольких днях, но посмотрим. Погодные условия также усложнились, но энергетики работают круглосуточно", – сказал Братчук.

Братчук добавил, что 10 декабря энергосистема нашей области также была атакована дронами-камикадзе. После энергетики сразу начали ремонт, но не завершили до конца работы, РФ снова ударила.

Как сообщает пресс-служба ДТЭК "Одесские электросети", энергетики сейчас делают все возможное, чтобы давать свет хотя бы четыре часа в сутки. В понедельник, 30 января, некоторые одесситы остались без света на целых 15 часов. Также ухудшилось качество электричества - напряжение у многих не соответствует нормам и составляет 180 вольт, что не дает возможность пользоваться многими бытовыми приборами.

Энергетики продолжают восстановление двух разрушенных РФ подстанций в Одесской области. Из-за этого нет технической возможности передавать и распределять электроэнергию на Одессу и Одесский район. На разрушенных подстанциях НЭК Укрэнерго все еще выполняют работы по расчистке завалов после попадания ракет. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях