Как будут выключат свет в Одессе и области 1 февраля

Как будут выключат свет в Одессе и области 1 февраля.

Как будут выключат свет в Одессе и области 1 февраля. фото: slovoidilo.ua

Коммуналка
01 февраля 2023 07:48

В среду, 1 февраля, в Одессе действуют экстренные отключения света. Это значит, ранее опубликованные графики не действуют. Проверить текущие можно тут. Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Одесские электросети".

Ситуация с электричеством в регионе остается одной из самых напряженных в Украине. При этом днем могут быть длительные перерывы в электроснабжении для жителей южной и западной части города. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Текущая сложная ситуация со светом связана с разрушением двух подстанций и высоковольтной сети НЭК Укрэнерго после обстрела РФ 26 января. Они обеспечивали передачу электроэнергии в центральной и восточной части Одесской области. Работы по восстановлению продолжаются. Только после их завершения можно будет восстановить полноценное распределение электроэнергии по сетям ДТЭК Одесские электросети во все уголки области.

Энергетики работают круглосуточно для стабилизации ситуации. Бригады чинят подстанции и высоковольтную сеть.

Бригады ДТЭК Одесские электросети устраняют многочисленные аварии на оборудовании, которые участились из-за разрушения высоковольтных объектов. А также переключают отдельные линии (там, где это технически возможно) на резервные. Все это делают для того, чтобы работала критическая инфраструктура (больницы, котельные, водоканалы и т.д.). Также это уже позволило увеличить время включения света в домах с одного-двух часов до трех-четырех. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях