В Одессе обновили графики отключения света: какая обстановка с электроэнергией и курсирует ли транспорт

В Одессе обновили графики отключения света: какая обстановка с электроэнергией.

В Одессе обновили графики отключения света: какая обстановка с электроэнергией. Фото: pexels.com

Коммуналка
07 февраля 2023 09:45

В Одессе обновили графики отключения света и сократили время, когда нет электроэнергии. Теперь одесситы гарантировано два часа будут со светом, следующие восемь – без света. Однако ситуация остается сложной. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

В настоящее время это тот максимум, которым может обеспечить все имеющееся и исправное энергетическое оборудование региона.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Энергетикам удалось сократить периоды отключений благодаря генераторам. Их подключили к критической инфраструктуре, чем разгрузили электрическую сеть.

Вчера вечером в Одессе и районе 50% жителей оставались без света. При этом в регионе действовали графики два через 10 часов.

По состоянию на утро 7 февраля продолжаются экстренные отключения. 

Напомним, что в Одессу отправили десятки генераторов для обеспечения работы критической инфраструктуры.

К концу рабочей недели должны закончить эти работы, и ситуация должна существенно улучшиться. Также будет эффект от перевода критической инфраструктуры на генераторы.

Как сообщил Президент Украины Владимир Зеленский в своем вечернем видеообращении, 6 февраля он заслушал доклады по ситуации в Одессе и области – то, что касается ликвидации последствий энергоаварии.

"Работают все службы и должностные лица, которые должны быть задействованы. Ремонтные работы уже дали часть необходимого результата, есть поставки генераторов и энергетического оборудования в область и город. На данный момент в значительной части Одесского региона есть отключение. Делаем всё, чтобы дать людям электричество", – сказал Зеленский.

Что с отоплением, водой, транспортом и интернетом

Зато ситуация с тепло- и водоснабжением в Одессе значительно лучше. Критическую инфраструктуру уже удалось оживить, поэтому тепло и вода у людей есть. Проблемы возникают там, где теплоснабжение поддерживается благодаря небольшим котельным, которые стоят в многоэтажках и питаются от электроэнергии, а также если насосы для воды в многоэтажках питаются от электроснабжения. Горожане ходят к бюветам, чтобы набрать воду.

По состоянию на 07.00 работают 156 пунктов несокрушимости коммунальной формы собственности. ГСЧС развернули палатки пунктов на улице Балковской, 143 и улице Генерала Петрова, 42. Другие пункты работают в соответствии с графиком работы. За сутки посетило пункты несокрушимости 3245 человек.

Железнодорожный вокзал Одессы продолжает функционировать в штатном режиме, все рейсы отправляются и прибывают по графику. На вокзале также работает Крепость Несокрушимости, где любой житель города может зарядить при необходимости гаджеты, выпить горячего чая и погреться. Кроме этого, в Крепости посетители вокзала могут воспользоваться интернетом от Starlink. 

  • В Одессе обновили графики отключения света: какая обстановка с электроэнергией и курсирует ли транспорт фото
  • В Одессе обновили графики отключения света: какая обстановка с электроэнергией и курсирует ли транспорт фото 1
  • В Одессе обновили графики отключения света: какая обстановка с электроэнергией и курсирует ли транспорт фото 2
  • В Одессе обновили графики отключения света: какая обстановка с электроэнергией и курсирует ли транспорт фото 3

В Одессе обновили графики отключения света: какая обстановка с электроэнергией и курсирует ли транспорт фото



Все фото:  t.me/UkrzalInfo

Электротранспорт в городе не ходит вообще, для его использования нет мощностей. Поэтому одесситы используют маршрутки.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях