Стало известно, когда в Одесской области свет будет целые сутки

Стало известно, когда в Одесской области свет будет целый день.

Стало известно, когда в Одесской области свет будет целый день. Фото: freepik.com

Коммуналка
07 февраля 2023 16:44

В понедельник, 20 февраля, в Одесской области не будут отключать свет целые сутки. Это связано с тем, что в нашем регионе будут производить замеры использования электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба "Укрэнерго".

Это необходимо для установки более комфортных графиков света на следующие месяцы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По всей Украине в ближайшие две недели будут замерять фактический уровень потребления света. И именно для этого каждую область по одному дню не будут отключать от энергоснабжения и фиксировать объемы потребления. После этого проведут пересчет лимитов потребления каждого региона на основании полученных данных.

Укрэнерго просит граждан пользоваться в этот день в стандартном режиме всеми приборами - без фанатизма, но и не экономя.

Но в случае нестабильной работы объединенной энергосистемы страны, или при возникновении угрозы ракетных обстрелов, будут применяться аварийные отключения.

Стало известно, когда в Одесской области свет будет целый день.Стало известно, когда в Одесской области свет будет целый день. Фото: t.me/Ukrenergo

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях