Как будут отключать свет в Одессе 5 марта

Как будут отключать свет в Одессе 5 марта.

Как будут отключать свет в Одессе 5 марта. Фото: depositphotos

Коммуналка
04 марта 2023 21:16

На воскресенье, 5 марта, "Укрэнерго" не предоставлял ограничения потребления электроэнергии. Это позволяет не отключать свет в Одесской области, однако в результате повреждения сетей "Укрэнерго" в некоторых энергоузлах возможны отключения по графику, если будет расти потребление электроэнергии. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК.

Проверить информацию о текущих отключениях и ознакомиться с графиками отключений можно здесь.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В воскресенье, 5 марта, бригады "Укрэнерго" начнут дополнительные ремонтные работы на энергообъектах в Одесской области, которые позволят повысить надежность питания Одесского региона.

Подготовительные работы уже начались. Это сложные работы на высоковольтном оборудовании, поэтому в воскресенье, а также в понедельник возможны временные ограничения потребления.

Работы производятся на энергообъектах, которые были неоднократно повреждены вражескими обстрелами и могут иметь скрытые повреждения. Возобновление функционирования этих объектов, к сожалению, не исключает риска возникновения отказов других питающих Одессу элементов сети. Такие отказы могут произойти во время проведения ремонтных работ. О завершении работ НЭК сообщит.

Также в пресс-службе НЭК "Укрэнерго" отметили, что россияне выпустили тысячи ракет и дронов по украинской энергосистеме. Более 200 ракет попали в наши подстанции, причем некоторых подстанции страдали от вражеский атак по четыре или даже по пять раз.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях