Какая обстановка со светом в Одессе и области 11 марта

Какая обстановка со светом в Одессе и области 11 марта.

Какая обстановка со светом в Одессе и области 11 марта. Фото иллюстративное: istockphoto.com

Коммуналка
11 марта 2023 08:35

В субботу, 11 марта, в Одесской области будут действовать графики стабилизационных (почасовых) отключений. Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Одесские электросети".

Проверить информацию касательно текущих отключений и ознакомиться с графиком можно тут.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Как сообщила руководительница департамента по правовому обеспечению Ольга Иевлева, после очередного вражеского ракетного обстрела в Одесской области снова пострадали энергообъекты. Из-за этого ночью 9 марта часть Одесской области была обесточена.

Видео: facebook.com/dtekoem

На данный момент энергетики ДТЭК и НЭК "Укрэнерго" ликвидируют последствия аварии. До тех пор, пока будут продолжаться ремонтные работы, в Одесской области будут действовать графики стабилизационных (почасовых) отключений.

Также представительница ДТЭК объяснила, в чем заключается разница между стабилизационными и экстренными отключениями.

"Экстренные отключения, как правило, применяются тогда, когда есть угроза ракетного удара или же вследствие ракетного удара оборудование уже очень повреждено. Стабилизационные отключения применяются тогда, когда есть дефицит мощности в энергетической системе Украины, но он прогнозируемый и компания имеет возможность распределять энергетическую энергию между клиентами в соответствии с графиками почасовых отключений", – сказала Ольга Иевлева.

Ранее спикер Одесской ОВА Сергей Братчук сообщал, что для того, чтобы полностью починить пострадавшие от обстрела высоковольтные сети одесским энергетикам понадобится несколько дней.

Утром 10 марта ДТЭК завершил ремонтные работы на высоковольтном оборудовании, которое питает Одесский район, в том числе Одессу. Энергетики работали всю ночь, чтобы как можно быстрее восстановить электроснабжение.

Днем 10 марта энергетики проводили плановые работы по реконструкции высоковольтной подстанции в Суворовском районе, из-за чего жители этой части города некоторое время были без света.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях