В Одессе бесплатно будут устанавливать "умные" электросчетчики: что нужно сделать горожанам

В Одессе бесплатно будут устанавливать "умные" электросчетчики: что нужно сделать горожанам.

В Одессе бесплатно будут устанавливать "умные" электросчетчики: что нужно сделать горожанам. Фото: pixabay.com

Коммуналка
15 марта 2023 09:50

В Одессе бесплатно будут устанавливать "умные" электросчетчики. Планируется установить более 50 тысяч приборов учета. Об этом рассказали в пресс-службе ДТЭК Одесские электросети.

Новые приборы – многозонные и позволяют экономить на потреблении электроэнергии в ночное время.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Такие счетчики автоматически передают показатели о потребленной электроэнергии. В них предусмотрена функция учета дневного и ночного использования, что позволяет сократить расходы на электричество за счет уменьшенного тарифа в ночное время.

Счетчики устанавливаются в районах, которые вошли в программу автоматизации. Работы по замене не предусматривают дополнительных затрат со стороны клиента.

Что нужно сделать одесситам

Энергетики просят горожан предоставлять доступ в дома и квартиры для выполнения работ по замене приборов. Перед заменой специалисты ДТЭК заранее проинформируют об этом жителей: на домах появится объявление с указанной датой выполнения работ, с владельцами домов согласуют удобное время встречи по телефону.

Такие счетчики установят в Подольском, Измаильском, Белгород-Днестровском районах и прочие. 

Работы будут выполнять сотрудники, одетые в фирменную спецодежду серо-желтого цвета, на которой размещено название компании ДТЭК. По требованию клиента, электромонтеры должны показать соответствующие удостоверения.

Узнать, вошел ли ваш адрес в план работ, по которому в этом году будут устанавливаться электросчетчики, можно на сайте или по номерам контакт-центра компании +38 (068/095/073) 750-90-90 и +38 (048) 705-90-90 и +38 (048) 705-90-90.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях