Получи ответ: как перейти на бытовой тариф электроэнергии в проблемных домах в Одессе

Получи ответ: как перейти на бытовой тариф электроэнергии в проблемных домах в Одессе.

Получи ответ: как перейти на бытовой тариф электроэнергии в проблемных домах в Одессе. Фото: pixabay.com

Коммуналка
26 мая 2023 08:21

Жильцам проблемных многоквартирных домов в Одессе рассказали о том, как перейти на тариф для населения. Прежде всего, это касается зданий с невыполненными условиями законодательства о присоединении к электросетям. Об этом сообщает ДТЭК "Одесские электросети".

За последние четыре года  уже удалось урегулировать вопросы для 28 жилых комплексов. Варианты решения проблемы есть и для каждого ЖК индивидуально обсуждается оптимальный способ выполнения условий согласно законодательству для перехода на тариф для населения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Три пути урегулирования следующих ситуаций:

1. Заказчик или ОСМД/УК должны выполнить технические условия, чтобы получить подключение по постоянной схеме питания и получать бесперебойное электроснабжение;

2. Заказчик или ОСМД/УК может воспользоваться временным порядком присоединения гарантированным постановлением НКРЭКУ №352 – позволяет по упрощенной процедуре получить присоединение к электросетям;

3. Застройщик, ОСМД или другая уполномоченная организация, представляющая жильцов дома может заключить временный договор о предоставлении услуги по распределению электрической энергии в соответствии с Постановлением НКРЭКУ №1340, позволяющим пользоваться бытовым тарифом. Однако он действует только на период военного положения и год после его окончания. Если не выполнить технические условия – договоры с жильцами дома будут снова расторгнуты.

Для решения всех проблемных вопросов ОСМД или управляющие компании должны обращаться непосредственно к компании с официальным письмом по электронной почте kanc-ooe@dtek.com. В ДТЭК обещают, что предоставят обратную связь по дальнейшим действиям, при необходимости организуют встречу с ответственными сотрудниками.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях