В Одессе не будут поднимать тарифы на воду

В Одессе не будут поднимать тарифы на воду.

В Одессе не будут поднимать тарифы на воду. Фото: pmg.ua

Коммуналка
03 июля 2023 13:20

НКРЭКУ отменила решение от 29 июня 2023 года по корректировке тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод в Одессе и области. Об этом сообщает пресс-служба Инфоксводоканала.

Так, национальная комиссия, проводящая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, во время своего внеочередного заседания отменила решение. 29 июня 2023 года по корректировке тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Согласно этому решению тарифы на услуги 34 водоканалов с 1 июля 2023 года должны вырасти в среднем на 32%.

Регулятор начинает консультации с Кабинетом Министров Украины и всеми заинтересованными сторонами для выработки справедливого социального решения, которое сможет обеспечить дополнительные финансовые ресурсы из Государственного бюджета или другие компенсаторные механизмы для покрытия расходов водоканалов.

В частности, Глава НКРЭКУ Константин Ущаповский отметил, что  "Верховный Главнокомандующий в период военного положения высказался против решения о пересмотре тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод, что является самодостаточным основанием для отмены принятого Регулятором решения. Кроме этого, Премьер-министр Украины отметил необходимость проведения консультаций по такому решению. В этой связи предлагаю отменить постановления от 29 июня 2023 года в соответствии с перечнем, обнародованным в проекте решения".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях