В РФ снова распостраняют фейк о холере в Одессе

В РФ снова распостраняют фейк о холере в Одессе.

В РФ снова распостраняют фейк о холере в Одессе. Фото: gettyimages.com

Коммуналка
07 августа 2023 14:57

Российская пропаганда в очередной раз распространяет ложную информацию об эпидемии холеры в Одессе с целью дискредитации военных, снижения их боевого духа и распространения панических настроений среди населения. Об этом сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения Одесской областной государственной администрации.

По словам исполняющей обязанности директора Департамента здравоохранения Одесской ОВА Оксаны Рокунец-Сорочан, система здравоохранения нашей области работает в повышенном режиме.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"По состоянию на сегодняшний день в учреждениях здравоохранения Одесской области на стационарном лечении в инфекционных отделениях находится 35 человек с признаками кишечной дисфункции. Все больные были обследованы холерой. В Одесской области больные с клиническими признаками и лабораторным подтверждением холерой не зарегистрированы! Ситуация контролируемая, количество больных кишечными инфекциями значительно ниже сезонной заболеваемости", – отметила она.

Департамент здравоохранения Одесской областной государственной администрации просит доверять исключительно официальным источникам информации и не подвергаться влиянию дезинформации врага.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях