Отопление: сколько сможет держаться Одесская область в случае блекаута

Отопление: сколько сможет держаться Одесская область в случае блекаута.

Отопление: сколько сможет держаться Одесская область в случае блекаута. Фото: pixabay.com

Коммуналка
12 октября 2023 14:13

В случае блекаута Одесская область сможет держаться пять дней на запасах топлива для генераторов. Об этом на брифинге в Медиацентре Украина-Одесса заявил заместитель директора департамента систем жизнеобеспечения и энергоэффективности Одесской ОВА Владимир Карпич.

"Это (пять суток – Авт.) – необходимый минимум. А сколько нужно будет, столько и будем держаться", – подчеркнул чиновник.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Он добавил, что у каждого предприятия есть необходимые запасы либо в наличии, либо в талонах. Также Владимир Карпич отметил, что уже утверждены графики отключений, однако их будут применять в случае повреждений.

Кроме этого, в Одесской области есть пять модульных котельных, которые смогут обеспечить отоплением несколько домов.

Сейчас строится саркофаговая защита для важных объектов, но сейчас – только один таковой в процессе возведения.

В целом, в Одесской ОВА считают, что уровень готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы в Одесском регионе составляет 100%. 

“Планируем начать отопительный сезон в Одесской области обычно с 1 ноября – согласно погодным условиям и среднесуточным показателям за трое суток ниже +8 градусов Цельсия. Это может на пару дней как-нибудь сдвинуться”, – отметил Владимир Карпич.

Он сообщил, что к работе в осенне-зимний период подготовлено 1315 котельных, 1908 километров тепловых сетей, 248 объектов водоснабжения, 8867 многоквартирных жилых домов, 489 детских садов, 623 учебных заведения и 399 заведений здравоохранения.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях