Обвал котельной с Одессе: ремонт будет длиться две недели (обновлено)

Обвал котельной с Одессе: ремонт будет длиться две недели.

Обвал котельной с Одессе: ремонт будет длиться две недели. Фото очевидцев

Коммуналка
27 ноября 2023 19:11

Из-за чрезвычайной ситуации на одном из котельной Одессы в Пересыпском районе остались без отопления на 10-15 дней – столько будут продолжаться противоаварийные работы.

Так, без тепла сейчас 246 многоквартирных домов, 120 тысяч населения, 25 образовательных учреждений и медучреждений. Городские власти вместе со специалистами "Одессагаз" и других профильных служб проработали возможность подключения модульных котельных как резервный вариант. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Доставку модульных котельных обеспечат работники ГСЧС Украины в Одесской области из всех городов Украины, где они находятся. Это позволит дать тепло в дома жильцов, подключая их к сетям газоснабжения. Каждая котельная будет установлена на отдельную группу домов. По предварительным данным специалистов, состояние трубы позволяет организовать отопительный процесс. 

В настоящее время ведутся работы по ликвидации последствий. Также разворачивают палатки для обогрева, организовывают горячие напитки и еду для местных жителей.

Обновлено:

Как сообщает одесская ОВА, восстановлена работа поврежденной вследствие непогоды котельной. Сейчас в тестовом режиме предоставляется тепло для 120 000 абонентов в Одессе. До утра в домах людей должно быть тепло. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях