Из-за аварии на Таирова и Черемушках нет света и воды (обновлено)

Из-за аварии на Таирова и Черемушках нет света и воды.

Из-за аварии на Таирова и Черемушках нет света и воды. Фото: od.vgorode.ua

Коммуналка
21 марта 08:25

В четверг, 21 марта, в 07:27 произошло аварийное отключение оборудования на одной из высоковольтных подстанций Одессы. Из-за этого на время без света остались клиенты Хаджибейского района (микрорайон Черемушки). Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК "Одесские электросети".

Специалисты уже трудятся на месте аварии. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Там, где это возможно, энергетики перезаживляют на резерв объекты критической инфраструктуры и клиентов. Ремонтные работы продолжаются.

Ориентировочное время восстановления света – в течение трех часов. 

Также были обесточены некоторые объекты "Инфоксводоканала" и резервные вводы к ним. В связи с этим без водоснабжения остались потребители Киевского и Хаджибейского районов города, а в Приморском районе возможно снижение давления.

К сожалению, из-за значительной мощности насосной станции использование источников автономного энергопитания невозможно. После устранения аварии специалистами "ДТЭК Одесские электросети" и обеспечения электроснабжения, будет возобновлена подача воды.

Обновлено:

В горсовете сообщили, что свет уже включили всем потребителям. Однако в силу вступили плановые отключение света:

Плановые отключения света в Одессе на 21 марта.Плановые отключения света в Одессе на 21 марта. Фото: t.me/odesacityofficial

Плановые отключения света в Одессе на 21 марта.Плановые отключения света в Одессе на 21 марта. Фото: t.me/odesacityofficial

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях