Меньше электротранспорта и уличного освещения: как в Одессе будут экономить электроэнергию

Меньше электротранспорта и уличного освещения: как в Одессе будут экономить электроэнергию.

Меньше электротранспорта и уличного освещения: как в Одессе будут экономить электроэнергию. Фото иллюстративное: antikor.com.ua

Коммуналка
22 марта 21:10

22 марта в Одессе ввели меры для экономии электрической энергии. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.

Соответствующее решение 22 марта приняла Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

До стабилизации ситуации в энергосистеме Украины, в частности нашего региона, в Одессе вдвое сократят количество единиц городского электрического транспорта на маршрутах. Также в городе будут только на 30–40% использовать уличное освещение, уменьшив интенсивность работы светодиодных ламп, или же сократив количество включенных уличных фонарей. 

Организации и предприятия должны сократить потребление электроэнергии, которая тратится на уличное освещение, вывески, борды, лишнее освещение в магазинах, кофейнях, торгово-развлекательных центрах и других заведениях. 

Городские власти просят одесситов максимально экономить электроэнергию и ограничить использование энергоемких приборов в пиковые часы ее потребления. 

Напомним, в результате масштабной атаки РФ по Украине ночью 22 марта пострадали энергетические объекты в Одесской области. Из-за этого в Одессе и Одесском районе временно ввели экстренные отключения света

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях