Лучше зарядить телефоны: в Одессе ввели экстренные отключения света

Лучше зарядить телефоны: в Одессе ввели экстренные отключения света.

Лучше зарядить телефоны: в Одессе ввели экстренные отключения света. Фото: Bia Sousa/pexels.com

Коммуналка
25 марта 07:47

Энергетикам уже удалось возобновить электроснабжение для объектов критической инфраструктуры в Одесской области, однако ситуация остается сложной. Об этом сообщает пресс-служба  ДТЭК "Одесские электросети".

В Одессе и Одесском районе используются экстренные отключения. А это значит, что графики, указанные на сайте ДТЕК, не действуют.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Враг снова нанес ущерб работе энергосистемы. Из-за ночной атаки из строя вышел один из энергообъектов НЭК Укрэнерго. Как следствие без света остались жители Пересыпского района. Через несколько часов удалось возобновить электроснабжение для объектов критической инфраструктуры.

Однако высоковольтные объекты не могут передать всю необходимую городу мощность. ДТЭК Одесские электросети вынуждены применять экстренные отключения в Одессе и Одесском районе области.

Чтобы снизить нагрузку на сеть сегодня весь городской электротранспорт работать не будет, также ограничено электропотребление промышленности.

ДТЭК Одесские электросети призывает предпринимателей ограничить использование освещения фасадов и вывесок, а бытовых клиентов пользоваться энергоемкими приборами поочередно, особенно в утренние и вечерние пиковые часы нагрузки.

Напомним, что в ночь с 24 на 25 марта враг продолжил удары дронами по объектам энергетики в Одесской области.  

Детские садики, которые на 8:00 не имеют света, будут принимать детей в дежурные группы. Но приготовление пищи у них невозможно, поэтому накормить ребенка лучше дома. Заведения, в которых возобновлено электроснабжение, будут работать в обычном режиме. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях