Одесской области в будущем грозит отключение света по шесть часов: прогноз эксперта

Одесской области в будущем грозит отключение света по шесть часов: прогноз эксперта.

Одесской области в будущем грозит отключение света по шесть часов: прогноз эксперта. Фото: gettyimages.com, Aaron McCoy

Коммуналка
17 апреля 14:37

В Украине без электроэнергии могут остаться четыре области, в том числе и Одесская, если не будут сделаны дополнительные пересечения через Днепр. Об этом рассказал глава правления Ассоциации "Нефть и Газ Украины", эксперт по энергетике Андрей Закревский в эфире Эспрессо.

 " У нас из маневрового поколения осталось буквально 12% от того, что было еще месяц назад, то есть есть только базовая электрогенерация, это атомные электростанции. В следующем году у нас есть 12 областей Украины, в которых гарантированно будут отключения электроэнергии более шести часов в сутки", – говорится в сообщении.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Среди областей, в которых будут отключения, кроме Одесской, также Сумская, Харьковская, Днепропетровская, Запорожская, Херсонская и Николаевская.

"Если мы не сделаем дополнительные пересечения через Днепр, то будут четыре области совсем без электроэнергии ", – заметил эксперт по энергетике.

Также, по его словам, после вражеских ударов были восстановлены два единственных трансформаторных узла, которые находятся на юге страны.

"Конечно, по этим узлам ударят. Я сказал, что в Николаевской, Херсонской и Одесской областях не будет света зимой, потому что мы там не рассредоточили эти узлы. Сразу могу сказать, что враг 100% ударит по ним, а еще будет бить по пересечениях, которые будут идти через Киев и дальше через Днепр", – добавил Андрей Закревский.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях