Одесский священник-качок едет в грешный Лас-Вегас пропагандировать любовь

Виктор Кочмарь благословляет соперников. Фото с сайта: lenta.mk.ua.

Виктор Кочмарь благословляет соперников. Фото с сайта: lenta.mk.ua.

Люди города
07 сентября 2012 09:25

Поп из одесского села Виктор Кочмарь едет представлять Украину на соревнованиях в Неваде. В небольшом селе на границе с Молдовой произошло главное событие недели – отец купил билеты.

Сам батюшка заокеанских соблазнов не боится, говорит, что у него миссия – проповедь христианских ценностей. Пусть необычным, но действенным способом.

"Какой там город греха, я вас умоляю. Сейчас весь мир город греха. Нормальные люди", - делится он.

В Лас-Вегас священник едет с проповедью. Будет пропагандировать христианские ценности и любовь, поднимая железо на чемпионате мира по пауэрлифтингу. Он действующий чемпион по жиму штанги лежа. автор четырех мировых рекордов и поднимает штангу весом четверть тонны.

"Господь всегда посылал людей невероятной физической силы, которые нужны были в свое время. Это привлекало людей, которые шли за ними. Богатырь Илья Муромец, его мощи находятся в Киево-Печерской Лавре, знал, что сила дана от Бога. И люди за ним шли", - говорит Виктор Кочмарь.

Отец отмечает, что сейчас трудно привлечь молодежь в храм и как раз на эту миссию ему дана сила. Помогает мощь и в хозяйстве. Священник собственноручно моет 400-литровые бочки для вина, а мешки с зерном – по 60 килограммов – для него как гантели. Д

ома есть специальный угол наград из Европы, мира и бесчисленное количество украинских. С медалями играет награда весом семь килограммов – трехмесячный Игорь. Рождение сына семья священника вымаливала 17 лет.

Отец говорит: когда вырастет сын, будет помогать ему тренироваться. Потому что сейчас штангу весом 160 килограммов ему подает жена. Батюшка тренируется, Лас-Вегас через два месяца. Священник говорит: большинство тяжеловесов – верующие. И на международных соревнованиях уже привыкли на помост выходить только после того, как одессит отче наш прочитает.

"Порой даже благословения просят. Говорят, батюшка, благословите. Это же спорт, какие там конкуренты. Кому Бог даст. Все не могут быть чемпионами", рассказывает он.

Одесский священник-качок едет в грешный Лас-Вегас пропагандировать любовь фото

Одесский силач Фото: izmail.es

                       

По материалам: Вiкна-новини.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях