Одессит стал лучшим дрифтером страны. Фото - Сергей Кравченко
В воскресенье, 23 сентября, состоялся финал Чемпионата Украины по дрифту, первое место на котором выборол представитель Южной Пальмиры Дмитрий Иллюк. Принять участие в гонке за 1 место пожелал 21 пилот из Киева, Одессы, Харькова и Черновцов.
Что интересно – среди них была одна девушка – киевлянка Екатерина Козлова. К сожалению, Катя и еще 4 человека накануне днем не прошли квалификацию и не были допущены к гонке.
В день проведения чемпионата фанаты езды боком собрались на автодроме "Чайка" под Киевом. Трасса, которая предстала перед ними, считается одной из самых опасных в Европе.
Поэтому поклонники дрифта ждали неожиданных сюрпризов. И организаторы практически сразу выдали первый из них – накануне квалификацию не прошел действующий на тот момент чемпион Украины по дрифту Александр Гринчук.
В чемпионате 2012 года приняли участие 16 человек. И лучший результат показали члены одной команды – "Голубой огонек". Киевлянин Алексей Головня на авто небесного и оранжевого цветов в этом тандеме "голубой". А одессит – "огонек", так как его "дрифткар" действительно способен пускать огонь из выхлопной трубы.
Силы соперников были практически равны. Поэтому судьи даже назначили перезаезд, дабы определиться с победителем. И титул чемпиона в итоге завоевал Иллюк.
По материалам: Обозреватель.