Блоги Одессы: модный стилист о трендах сезона весна-лето 2015

Фото: style.com.

Фото: style.com.

Люди города
12 марта 2015 15:59

Vgorode продолжает серию блогов. Ранее стилист модного журнала, дизайнер аксессуаров и фешн-консультант Станислава Сташкевич уже рассказывала о показе украинских дизайнеров. Теперь эксперт дает советы, что модно носить этой весной и летом. 

Блоги Одессы: модный стилист о трендах сезона весна-лето 2015 фото

Прошедшие еще осенью показы предстоящего сезона однозначно дали понять о смене эпохи, восхищающей дизайнеров. И если в прошлых коллекциях главным источником вдохновения дизайнеров служила эстетика 60-х годов, то в новом сезоне все лавры и почести переданы 70-м. 

Первым откликом данной эпохи стало тотальное появление на подиумах замшевых вещей. Тонкий и мягкий материал прекрасно заменил кожу. Особенно актуальным, как и в случае с кожаными вещами, будет total look из замши ярких оттенков. Но не стоит останавливаться на однотонных вариантах. Для вечера прекрасно подойдут перфорированные вещи из замши, украшенные бахромой или инкрустированные кристаллами. 

Блоги Одессы: модный стилист о трендах сезона весна-лето 2015 фото 1

Блоги Одессы: модный стилист о трендах сезона весна-лето 2015 фото 2

Еще один отголосок семидесятых - обилие длинных струящихся платьев в пол. Образ хиппи, принцессы в платье с глубоким вырезом из пестрого шифона, украшенного вышивкой, воланами или драпировкой, прекрасно подойдет для вечерней прогулки. 

Блоги Одессы: модный стилист о трендах сезона весна-лето 2015 фото 3

Блоги Одессы: модный стилист о трендах сезона весна-лето 2015 фото 4

Уже давно полюбившейся нам деним – еще один привет из эпохи 70-х. На этот раз дизайнеры остановили свой выбор на классическом темно-синем материале, создав из него лаконичные костюмы, комбинезоны и сложные платья. Если деним у вас все же ассоциируется со скучными джинсами и стандартной курткой, выбирайте интересные по крою модели. Обратите внимание на джинсы – клеш или брюки-кюлоты, а вот куртку можно выбрать обильно вышитую стразами. 

Блоги Одессы: модный стилист о трендах сезона весна-лето 2015 фото 5

Бахрома - еще одно напоминание о временах хиппи. Однако на этот раз дизайнеры решили не привязываться к эпохе, придав этому элементу современное звучание. Юбки, топы, платья, аксессуары из бахромы разной длины, выполненной из кожи, замши, шелковой и хлопковой пряжи несомненной оживят образ и придадут ему динамики.

Блоги Одессы: модный стилист о трендах сезона весна-лето 2015 фото 6

Блоги Одессы: модный стилист о трендах сезона весна-лето 2015 фото 7

Все фото: style.com и Vogue.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях