В Голливуде сняли фильм о Саакашвили: трейлер

Фото: iamir.info

Фото: iamir.info

Люди города
08 августа 2015 10:04
Автор: Di Lozovskaya

В Голливуде сняли фильм о российско-грузинских отношениях в 2008 году, об этом на своей странице в Facebook сообщил Михаил Саакашвили.

Герой Саакашвили в фильме - один из главных и его сыграет актер Энди Гарсия ("Неприкасаемые", "Крестный отец 3", "Одиннадцать друзей Оушена"). "Голливуд снял фильм про российско-грузинские отношения 2008 года. Меня сыграл Энди Гарсиа, он целый день провел со мной, присутствовал на моих встречах, изучая жестикуляцию и акцент. Не знаю, как у него получилась имитация, но фильм донес правду на многие континенты эффективнее, чем телерепортажи" - рассказал Михаил Саакашвили.

Фильм называется "5 Days of War" (в локализации звучит как "5 дней в августе"). Создавался совместно грузинами и американцами, при чем его премьера в Грузии вызвала такой ажиотаж, как ни один фильм до этого. Интересно, что режиссер фильма - финн, среди его работ: "Изгоняющий дьявола: Начало", "Крепкий орешек 2", "Долгий поцелуй на ночь". Он считается самым успешным финским режиссером в США.

Вот так выглядит официальный трейлер фильма:

 

Вчера Михаил Саакашвили выложил свое видеообращение на грузинском языке и написал, что 7 августа - это семилетие вторжения стотысячной российской армии на территорию Грузии.

Справка Vgorode:

Напомним, российско-грузинская война 2008 года – вооруженный конфликт между Грузией с одной стороны и Россией и сепаратистскими группировками Южной Осетии и Абхазии с другой. Война началась вокруг вооруженного противостояния в Южной Осетии в августе 2008 года. В военных действиях против Грузии, кроме регулярных вооруженных сил Южной Осетии и России, участвовали ополченцы из России и Абхазии.

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях