Скончался главный архитектор Одессы

Новость - Люди города - Скончался главный архитектор Одессы

Новость - Люди города - Скончался главный архитектор Одессы

Люди города
17 июля 2018 11:32

Главный архитектор Одессы 62-летний Александр Голованов скончался от продолжительной болезни в Израильской больнице. Это случилось сегодня, 17 июля. Информацию подтвердили в пресс-службе муниципалитета.

Занимал пост начальника муниципального управления архитектуры и градостроительства с октября 2014 года. До назначения в мэрию работал директором архитектурной мастерской "Архмайстер". Занимался такими проектами, как реконструкция Кирхи и Нового рынка. 

Отметим, что главный архитектор был довольно одиозной личностью и часто подвергался критике от горожан, активистов общественных организаций и журналистов.  При нем произошли важные изменения в Одессе: полностью изменилась набережная Ланжерона и центральная аллея в Аркадии, произошла реконструкция Потемкинской лестницы, открылся Стамбульский парк и новая Старосенная площадь. Но в то же время велась активная застройка Французского бульвара, Аркадии, береговой части Фонтана и исторического центра.

Также одесситы были удивлены его странным балконом длиной более 20 метров и шириной почти 3 метра, который не только отодвинул стену у соседей на первом этаже, но и затенил им окна.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Самые уродливые балконы в Одессе

Самые уродливые здания в Одессе 

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях