Смотри и слушай: ТОП-10 музыкальных видеоклипов, снятых в Одессе

Джамала в клипе на песне "Я Люблю Тебя"

Джамала в клипе на песне "Я Люблю Тебя"

Люди города
21 ноября 2018 15:44

Многие отечественные и зарубежные исполнители стремятся снять клип именно в Одессе и правильно делают. Где еще в Украине есть такой колорит, архитектура и море в одном флаконе? Да и цены гораздо ниже тех же киевских. 

Vgorode составил ТОП-10 музыкальных клипов, снятых в Одессе. Но поверьте, их гораздо больше!


Кружит


В 2016 году популярный украинский певец МONATIK  представил  очередную видеоработу, снятую в Одессе на песню "Кружит".

Сюжет происходит на морском побережье, на яркой яхте, на крыше Музкомедии и на Куяльнике. Песня стала мегапопулярной. 


This Is Love




В 2017 году команда Деми (Димитра Пападеа) сняла видеоклип на песню This Is Love, которую выбрали для исполнения певицей в Киеве на конкурсе "Евровидение" в мае.

В клипе можно увидеть Оперный театр, Свято-Преображенский собор, Дом ученых, Приморский бульвар и виды Одессы с высоты. 

По словам певицы, она выбрала Одессу благодаря ее исторически тесным связям с Грецией. Получилось очень романтично и красиво.


Я люблю тебя


В 2012 году состоялась премьера клипа на песню "Я люблю тебя" украинской певицы Джамалы. Видео снял всего за три дня российский режиссер-документалист Сергей Сараханов. По сюжету клипа, влюбленные проводят день в городе, а на закате встречаются у моря. Джамала катается по центру на велосипеде и поет, а парень рисует, отмечается на работе и катается в одесском трамвае.

В качестве локаций были использованы Приморский бульвар, улица Екатерининская, парк Шевченко и кафе на Дерибасовской.

Музыку написала сама Джамала, автор текста - российская писательница Виктория Платова, сводил данную композицию клавишник "Океан Ельзи" Милош Елич.


Одесса-мама




Одним из ярких видео позднего Советского периода, снятых в Одессе, является видеоклип 1987 года комик-труппы "Маски". Этот музыкальный клип - работа Георгия Делиева и Юрия Володарского. Сейчас он смотрится крайне необычно. 


Веревки


В 2009 году страну "порвал" провокационный клип на песню "Веревки" группы NikitA в одесском супермаркете. Тогда изумленная публика могла наблюдать почти обнаженных Дашу Астафьеву и Юлия Кавтарадзе, гуляющими между стеллажей.

Для съемок закрывать супермаркет не стали, а просто перенесли процесс на ночь, когда покупателей меньше и нет риска натолкнуться на детей. Кстати, все, что зритель увидит в клипе – естественная реакция посетителей магазина, так как актеров массовки не было.


Four Seasons Of Love


В 2010 году в городе можно было встретить не только местную звезду мюзиклов Кирилла Туриченко, но и заезжего темнокожего гостя Рэя Хортона. Вместе с российским режиссером Павлом Худяковым они снимали клип Four Seasons Of Love.

Съемки видео проходили в несколько этапов: утром на яхте, а днем и ночью - в летнем баре с бассейном и в здании развлекательного комплекса Park Residence. Главной сложностью работ режиссер впоследствии назвал попытки заставить молодого Туриченко пить шампанское Crystal, одна бутылка которого стоит от 600 долларов.
 


Odessa




Также в 2010 году  сняли клип на один из самых популярных и "приставучих" хитов лета многих туристических сезонов – Odessa исполнителей Makhno Project. По задумке клип без сюжетной линии показывает бурную жизнь отдыхающих в "тусовочной мекке Украины" и отображает колорит Одессы.


Фонарики




В 2015 году состоялась премьера первого клипа одесского коллектива "Феликс Шиндер и Деньги Вперед" на полюбившуюся многим песню "Фонарики".

Группа и песня стали популярными после участия в вокальном шоу на одном из центральных телеканалов. После группа стала известна за пределами Украины. В клипе, разумеется, много одесского колорита.
 


Останься


Певец и главный холостяк страны Рожден Ануси в 2016 году также снимал свой клип в Одессе. В основном в нем заснят парк Шевченко с его аттракционами, а также Приморский бульвар.
 


Дэнсим


Знаменитый рэпер Элджей вместе с коллективом "Черное кино" также решил снять свой клип в Одессе в 2017 году. В нем можно заметить 5 станцию Фонтана и Аркадию.

Hardkiss, Никуда не нужно Звери, Отпетые Мошенники Мани Мани, Чи-Ли - Можно всё, Джиган Одесса-мама

Смотри еще:

10 самых крутых видео об Одессе

Популярная группа сняла клип в одесском трамвае: опубликовано видео

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях